День Семьи, Любви и Верности а «Мастерславле»


На территории детского города профессий «Мастерславль» в честь дня Семьи, Любви и Верности 8 июля, в 12:00 торжественно откроется семейное фотоателье «Портрет Горожанина». Мобильная фотостудия разместится в специально созданном помещении фотографической лаборатории, где в качестве мастеров будут выступать не только профессиональные фотографы, но и талантливые горожане «Мастерславля». Все желающие гости смогут сфотографироваться на память всей семьей в первом в истории города фотоателье.

В этот день гостей «Мастерславля» ждет насыщенная программа мероприятий: мастер-класс известного фэшн- фотографа Максима Толстого, творческая лаборатория актрисы и художника Наны Татишвили, лекция по экологии питания от специалиста по здоровому образу жизни Кристины Бутаевой, конечно же, двери всех 70 мастерских открыты для юных посетителей. Все мастер-классы входят в стоимость билета в «Мастерславль», стоимость которого начинается от 350 рублей/час.

Афиша праздника:

12.50-13.20 – Секреты светотени. Что такое портрет и как его снять: мастер-класс для детей и взрослых от популярного фэшн-фотографа и преподавателя фотографии Максима Толстого. Дети и взрослые узнают о разновидностях портрета и на собственном опыте убедятся, насколько важна игра света и тени при фотографировании, а также отточат искусство съёмки селфи.

Место проведение мастер-класса: Университет в «Мастерславле».

12:50-13:20 – Единое пространство творчества: мастер-класс певицы, актрисы и художника Наны Татишвили. Участники мастер-класса узнают, как создать общее творческое пространство при помощи бумаги, красок и фломастеров, и смогут принять непосредственное участие в творческом процессе создания рисованных фантазий. Без возрастных ограничений.

Место проведение мастер-класса: Школа Архитектуры и Дизайна в «Мастерславле».

13:25-13:55 – Экология питания: мастер-класс известного преподавателя йоги и специалиста по здоровому образу жизни Кристины Бутаевой. Советы родителям о том, как убедить малыша, что полезная и простая еда – это очень вкусно. Также в программе мастер-класса приготовление полдника, который понравится всем участникам. Взрослые и дети от 10 лет.

Место проведение мастер-класса: Университет в «Мастерславле».

14:00 – Торжественная церемония открытия семейного фотоателье «Портрет Горожанина».

Место проведение мастер-класса: Фотостудия в «Мастерславле».

14:30-19:00 – Студийная фотосъёмка для всех желающих.

Место проведение мастер-класса: Фотостудия в «Мастерславле».

Дополнительная информация:

«Портрет Горожанина» - фотографический флешмоб, реализуемый в трёх городах России - Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В коллекции фотографической переписи населения насчитывается более 40 тысяч профайлов самых разных людей. На постоянной площадке, как часть концепции города в городе, проект представлен впервые.

«Мастерславль» – крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей

от 5 до 15 лет. Детский город мастеров – это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. Мы взяли за основу лучшие примеры общественногоустройства, где работают справедливые законы, где делятся мастерством и становятся мастерами через игру в атмосфере детства, доброты и радости.

Справки и контакты:

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост «Багратион».

Официальный адрес: Пресненская набережная, дом 4, строение 1.

Город работает с 10:00 до 19:00 без перерыва и выходных. Дети 5-8 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

Дополнительная информация по телефону +7 (495) 788-58-35 или на сайте www.masterslavl.ru.

facebook.com/Masterslavl

vk.com/masterslavl