Английская лексика - это просто! Бесплатный семинар школы Windsor

Специалисты отмечают, что способность грамотно и уверенно говорить на английском языке вырабатывается лишь в том случае, когда в активной памяти человека имеется большой объем слов и фраз, что влияет не только на естественность речи, но и учит думать на английском языке. О теории и практике изучения и запоминания новой лексики английского языка расскажет Мэтт Вести, преподаватель школы Windsor из Великобритании, на бесплатном семинаре 10 июля.

Как показывает практика, большинство россиян изучают английскую лексику неэффективно, надеясь на приложения, установленные на различных гаджетах, принцип работы которых заключается в использовании отдельных списков слов, их переводе и зазубривании. Но английский язык богат большим количеством устойчивых выражений, фраз, идиом и речевых оборотов, которые способны облегчить изучение. По словам Мэтта Вести, существует семь основных принципов изучения английской лексики, которые основаны на перемещении необходимой информации из краткосрочной памяти в долговременную.

На семинаре Мэтт не только расскажет слушателям о том, как происходит запоминание лексики, но и проведет несколько упражнений, демонстрирующих эффективные способы изучения. Кроме того, слушатели смогут узнать, что такое lexical chunks, а также почему это важно при изучении английского языка.

Адрес: Комсомольский проспект дом 7, ст. м. Парк Культуры (офис школы Windsor)

Время: 19:00 – 20:30

Стоимость: бесплатно

12