Экскурсия «Мир Чайковского»

Во время экскурсии посетители узнают о жизни и творчестве Петра Ильича Чайковского; о его родословной; детских годах, проведённых в Воткинске. Дети познакомятся с разнообразными материалами, отражающими творческие и дружеские взаимоотношения Чайковского с русскими и зарубежными литераторами, музыкантами, артистами, общественными деятелями. Среди экспонатов – экземпляр русскоязычного перевода Библии, принадлежавший Петру Ильичу, с пометками композитора.

Колоссальный масштаб и напряженность творческой работы Чайковского демонстрируют автографы партитур его опер и симфонических произведений («Орлеанская дева», «Евгений Онегин», Шестая симфония, Первый фортепианный и Концерт для скрипки с оркестром). Также представлены рукописи увертюры «Ромео и Джульетта» и симфонической фантазии «Франческа да Римини». Экскурсантам представится уникальная возможность увидеть личные вещи композитора и услышать его голос.

Экскурсия сопровождается прослушиванием музыки П.И. Чайковского.Продолжительность: для детей – 45 мин., для взрослых – 60 мин.

Дни и время проведения: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье начало в 17.00

Адрес: ул. Фадеева, д. 4

Контакты:

+7 (495) 739-39-87

Сайт: glinka.museum/for_visitor/leto.php

1