День ГУМовского мороженого в Парке Победы

В рамках акции посетителям Парка Победы во всех кафе на Главной Аллее, а также в лотках мороженого будут раздавать сотни порций любимого лакомства.

Знаменитое мороженое из ГУМа знакомо всем – эскимо, пломбир и крем-брюле в хрустящем стаканчике. Приглашаем вспомнить вкус детства на большом празднике мороженого в московских парках.

В самом ГУМе День мороженого прошел 9 июля. Специально к празднику было заготовлено 130 тысяч порций. Раздавали мороженое посетителям известные музыканты, актеры, певцы, телеведущие и знаменитые спортсмены: Олег Меньшиков, Леонид Парфенов, Алена Долецкая, Сергей Гармаш, Алексей Немов и многие другие.

Мороженое стали продавать в ГУМе с 3 июля 1954 года, после реконструкции здания в 1953 году. В его подвале был расположен специальный цех по производству мороженого, в котором сначала делали только пломбир и крем-брюле, а позже и другие сорта. Мороженое сразу стало символом ГУМа, как и знаменитый фонтан. Цех по производству мороженого до сих пор существует, в нем хранятся все рецепты и секреты производства легендарного мороженого. ГУМовское мороженое сейчас и мороженое в советское время абсолютно одинаковое, как по вкусовым качествам, так и по составу ингредиентов.

Дата: 10 июля

Время: с 13:00

Место: Парк Победы

Подробности: www.facebook.com/GUM.news

1

Tresdienas-vakaram-145norm