Фестиваль «Органные вечера в Кусково»

В программе фестиваля — выступления знаменитых российских и зарубежных органистов, звезд оперной сцены и исполнителей старинной музыки на «аутентичных» инструментах.

15 июля в 19:00 в рамках фестиваля перед Вами выступит дуэт "Арфы и Органа".

Орган и арфа — инструменты древнейшего происхождения и при этом совершенно различной звуковой природы. Сочетание их тембров дает удивительный результат: плотное, наполняющее пространство гудение духовых труб органа — и тонкие, «полетные» вибрации арфовых струн. При этом, регистровая полнота и тембровое богатство обоих инструментов в сумме приближаются к оркестровой полноте звучания. Этим и воспользовались участники дуэта арфы и органа, лауреаты международных конкурсов Анна Шкуровская и Олеся Кравченко, включив в программу концерта не только сочинения, специально написанные для этих инструментов, но и транскрипции оркестровых сюит и концертов.

"Дуэт арфы и органа" — своего рода путешествие во времени и пространстве: из эпохи немецкого Барокко (Гендель, Бах) мы перемещаемся в XX век (француз Гранжани, испанец Родриго, кубинец Лекуона), ненадолго заглядываем во времена классицизма (француз Буальдье — современник Бетховена, некоторое время работавший в России) и позднего романтизма (французы Сен-Санс и Боэльман), а в финале слушаем сочинение XXI века в духе минимализма (итальянец Бедетти), восходящее в жанровом отношении к началу нашего путешествия — эпохе Барокко.

Дата: 15 июля

Время: 19:00

Место: Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково»

Адрес: Москва, ул. Юности, д.2

Билеты: от 500 рублей (можно приобрести в кассах усадьбы Кусково, и на сайтах билетных операторов)

www.organconcert.ru

Справки по тел.: +7 (926) 668-34-52

Kuskovo-Afisha_A2-July-15-07