В Москве пройдут международные соревнования по мотогонкам 2015


Два значимых для российского мотоспорта мероприятия, пройдут в один день и Кубок губернатора, станет кульминацией мотоспортивного праздника.

В гонках примут участие как титулованные российские мотогонщики, так и спортсмены из Европы. Мартин Партельпоэг, Эстония; Павел Шкопек и Бартек Левандовски, Польша; Клаудио Корти, Италия; Дмитрий Сидоров, Украина; Константин Минин, республика Беларусь и др. В Кубке примут участие мотоспортсмены на мотоциклах с литровым обьемом двигателя. Спорт объединяет и 4-й этап RSBK станет тому подтверждением!

В основных и самых зрелищных классах Supersport и Superbike c 2015 года появились подклассы EVO, и зрители смогут наблюдать по-настоящему жесткое, но оттого не менее интригующее зрелище борьбы нескольких групп пилотов внутри заезда. Кто же из пилотов в этот раз наденет корону чемпиона RSBK?

Безусловно, внедрение EVO (то есть классов, где не предъявляется завышенных требований к спортивной «начинке» мотоциклов) сильно повысило интерес болельщиков к российским ШКМГ.

Жесткая битва за титулы состоится и в классах STK 1000/600, а в StockOpen, классе, для тех, кто только решил поменять опасные гонки на дорогах на гоночный трек, определятся победители, а значит и кандидаты на переход в профессиональных мотоспорт.

Отдельно стоит обратить внимание на женский зачет RSBK. Причем никакие джентльменские соглашения в этом случае на треке не работают. Девушки-пилоты соревнуются на равных и успешно занимают призовые места!

Всех посетителей и любители мотоспорта смогут не только сполна насладиться гонками пилотов высочайшего класса, но и приятно провести время в паддоке. Как всегда, для зрителей будут организованы дополнительные развлечения в рамках ивента: в паддоке состоится чемпионат по мотоджимхане (скоростное прохождение маленькой трассы на мотоциклах) и соревнования по мототриалу:

- тест-драйвы мотоциклов и квадроциклов;

- соревнования по мотоджимхане (скоростное прохождение специальной трассы на мотоциклах);

- выставка ретро-кастом автомобилей и мотоциклов, а так же

- выставка настоящих раллийных команд с их спортивными машинами и болидами Formula 3 и новинка на Moscow Raceway;

- выставка спортивных яхт;

- площадка с минимото, где любой желающий сможет попробовать прокатиться на этом мотоцикле.

- соревнования по мототриалу.

Кроме того, в перерывах между мотоциклетными заездами на трассе будет проходить захватывающая гонка на шоссейных и fixgear велосипедах.

Чемпионат RSBK всегда помнит о маленьких посетителях и уже по доброй сложившейся традиции организует специальную площадку с беговелами, где будет проведена специальная гонка под присмотром опытных инструкторов для детей от 2-х до 6 лет.

26 июля, начало мероприятия в 12:00, трасса Moscow Raceway