Цикл мероприятий «Поколение в Культурном центре ЗИЛ. Вместе к золотому возрасту»

Проект направлен на изменение у людей пожилого возраста видения себя, призван помочь им в осознании возможности наслаждаться жизнью через различные виды деятельности.

Необходимо, чтобы пожилые люди, проживающие как в центре города, так и на периферии, могли развиваться в творчестве, занятиях музыкой, открывать для себя новый мир через философию, фотографию, просмотр произведений искусства. Цель проекта — вдохновить старшее поколение горожан на полезное действие и самосовершенствование, чтобы помочь им перейти в возраст активной мудрости. А мастер-классы по видам новой грамотности — финансовой, правовой и информационной — помогут участникам цикла мероприятий ориентироваться в современной жизни.

Расписание мероприятий:

Теплые карты и локальные истории

23 июля 15:00 – 17:00

Можете ли вы рассказать о своем районе? А провести по нему экскурсию, рассказав личные истории, связанные с ним? У каждого человека есть собственное, не похожее на другие представление о городе. На предстоящем мастер-классе мы предлагаем разработать карту, состоящую из любимых мест и историй жителей города.

Новая грамотность: финансы и право

27 июля 13:00 – 14:00

28 июля 15:00 – 16:00

Зачем нужны банковские карты? Как заплатить за коммунальные услуги онлайн и что нужно делать, чтобы не оказаться в очереди? Какие права у нас есть и как их реализовывать? На эти и другие вопросы можно будет получить ответы на семинарах по правовой и финансовой грамотности.

Живая библиотека

03 августа 13:00 – 15:00

04 августа 15:00 – 16:30

06 августа 15:00 – 16:30

Как часто вы рассказываете истории из жизни? Если у вас есть, чем поделиться, вы хотите узнать что-то новое или научиться публичному выступлению, ждем вас на мастер-классах и финальной конференции.

Место: взрослая библиотека Культурного центра ЗИЛ (метро Автозаводская, ул. Восточная, д.4, корп.1)

Вход: свободный

3

 

1

2