Пятая «Обломовская суббота» в Гончаровском парке

В детстве многие любили рисовать и мечтали стать настоящими художниками. На мастер-классе «Обложка для любимой книги» все желающие смогут воплотить давнюю мечту в реальность. Ведущий - художник-каллиграф Иван Симонов - расскажет о создании уникальных шрифтов для книжных переплетов. Вместе с ним дети и взрослые создадут свой шрифт для обложки любимой книги и почувствуют себя мастерами этого ремесла.

Также посетители Летней читальни побывают на бродячей лекции «Почему психология – не наука?» с кандидатом психологических наук, автором работ по диалектической психологии Александром Владимировичем Сумаревым. Слушатели узнают, почему психология не является наукой в традиционном смысле этого слова, и порассуждают на эту тему.

Вечером в читальне выступит арт-рок группа «Red Red Rose». Их дебютный сингл «Substance» вошел в число самых интересных композиций премии Jagermeister Indie Awards Young Blood 2014 по мнению жюри во главе с музыкальным критиком Артемием Троицким. Специально для гостей парка музыканты исполнят акустический сет.

Проект «Обломовские субботы» создан специально для Летней читальни в Гончаровском парке. Каждую субботу посетителей ждут увлекательные мастер-классы, медиапрограммы и концерты живой музыки.

Дата: Пятая «Обломовская суббота» пройдет 1 августа

Время: с 15:00 до 21:00

Адрес: ул. Руставели, вл. 7 (Гончаровский парк)

Вход: свободный (без возрастных ограничений)

124