Праздник мороженого в "Этномире"

Одна из гипотез возникновения мороженого гласит, что этот сладкий десерт был изобретен в Китае еще 5000 лет назад. В Европу рецепт привез путешественник Марко Поло, очарованный холодным лакомством. С тех пор мороженое прошло длинный путь эволюции, причем путь этот существенно отличался от страны к стране.

В Италии к замороженному молоку догадались начать добавлять кусочки фруктов и цветов, а австрийцам – первым принадлежит идея приправлять холодный десерт шоколадом. Прообраз современного мороженого на Руси представлял собой замороженное молоко, нарезанное тонкой стружкой. Большими любителями десерта считались Екатерина II и Петр III.

Приглашаем вас в "ЭТНОМИР", чтобы вместе порадоваться вкусу и многообразию любимого лакомства. В эти выходные в парке – настоящий рай для любителей сладкого!

Щербеты и эскимо, замороженный зеленый чай и фруктовый лед, итальянское, домашнее, сырное и даже жареное мороженое, самый холодный десерт на планете ICE'N'GO, который производят при температуре -198°С – попробуйте их все!

Дата: 8-9 августа

Адрес: Калужская область, д. Петрово

Контакты: +7 (495) 627–51–90

ethnomir.ru/events-calendar/prazdnik-morozhenogo_den-1_4541

vk.com/ethnomir

G3EpxL8qU2ogetImagewpid-26FLAOS-uvE