Куда сходить в выходные в Москве 8 и 9 августа

1.Фестиваль немецких традиций Das Fest

Те, кто всегда мечтал оказаться на одном из пивных фестивалей, постоянно проводящихся в Германии, могут осуществить свою мечту, не покидая пределов Москвы. В первый раз фестиваль Das Fest пройдет в столице нашей Родины. Здесь будут все традиционные развлечения – море немецкого пива, колбасок и живой музыки.

Когда: 8 августа в 13:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) Проспект Мира, 119 (м. ВДНХ)

http://www.dasfest.ru/

1

2.Парад ретро-автобусов

В Москве отпразднуют 91-й День рождения столичного автобуса. Всего в параде примут участие 14 старинных транспортных средств, которые проедут от Ленинградского проспекта до проспекта Академика Сахарова. Там же откроется выставка, состоящая из 30 моделей автотранспорта, где будут представлены как автобусы, так и легковые, и грузовые автомобили. Посетители экспозиции смогут не только полюбоваться машинами, но даже посидеть в салонах легендарных автобусов.

Когда: 8 августа в 11:00

Где: пр-т Академика Сахарова (м. Красные ворота)

http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/parad-raritetnykh-avtobusov-proidet-v-moskve-8-avgusta/

2

3.Фестиваль Faces&Laces

Тематика 9-го по счету Faces&Laces обозначена словом «ярость». В рамках фестиваля выступят знаменитые исполнители, хэдлайнер вечера – английская группа The Bullets. Еще одним ярким событием станет прибытие знаменитого скейтбордиста Марка Гонзалеса.

Также вас ждут тематические стенды, интерактивные зоны крупных спортивных брендов, площадки для танцевальных и спортивных баттлов.

Когда: 8 и 9 августа в 15:00 и 12:00

Где: Парк Горького Крымский Вал, 9 (м. Октябрьская)

http://2015.faceslaces.com/

3

4.Забег «Красочный бум»

Поддержать участников забега может каждый. А сделать это можно, используя сухие краски разных цветов, которыми вы можете обсыпать участников. Кстати, краска абсолютно безвредна, она состоит из кукурузного крахмала и пищевых красителей, поэтому не вызывает аллергии.

Когда: 8 августа в 09:00

Где: Спортивно-развлекательный комплекс «Лата Трэк» ул. Крылатская, 1 (м. Крылатское)

http://newrunners.ru/race/krasochnyj-bum-moscow/

4

5.Ярмарка «Настоящая еда»

Ярмарка «Настоящая еда» была вдохновлена уютными европейскими рыночками, где за прилавками стоят сами производители и с большой любовью предлагают гостям маркета свою продукцию. На этой ярмарке представлена лучшая продукция российских фермеров и мелких производителей, а также деликатесы со всего мира и новейшие стрит-фуд проекты.

Когда: 8 и 9 августа в 10:00

Где: Торговая галерея «Москва» ул. Охотный ряд, 2 (м. Охотный ряд)

5

6.Кулинарный мастер-класс на «Флаконе»

Главным гостем мероприятия станет известный актер из нашумевшего сериала «Кухня», телеведущий и кулинарный эксперт Дмитрий Назаров. Заслуженный артист России поделится с участниками мастер-класса секретами приготовления вкусного шашлыка.

Когда: 8 августа в 14:00

Подробнее

6

7.Концерт Полины Гагариной

После триумфального выступления на «Евровидении-2015» Полина Гагарина стала настоящим кумиром не только российских, но и зарубежных меломанов. Выступив в Вене, певица больше не давала сольных концертов и теперь готова порадовать поклонников. Гостей программы ждет потрясающее театрализованное шоу с интерактивными спецэффектами. Помогать Полине будут звезды шоу «Танцы», прошедшего на телеканале ТНТ.

Дата: 8 августа в 16:00

Подробнее

7

8.Семейный пикник SelfMamaDay

Таганский парк приглашает вас принять участие в большом городском семейном пикнике SelfMamaDay. Праздник призван поддержать идеи популярного движения селфмаматеринства («селфмамства»), которое помогает женщинам успешно сочетать материнство и другие социальные роли, удовлетворяющие важные потребности личности.

Дата: 9 августа в 10:00

Где: Парк «Таганский» Таганская ул., д. 40-42 (м. Таганская)

https://selfmamaforum.timepad.ru/event/224346/

8

9.Фестиваль экологически чистых продуктов «Грин маркет»

Все желающие посетители ярмарки смогут попробовать и приобрести как в небольших, так и в оптовых количествах разнообразную натуральную продукцию: всевозможные овощи, свежую зелень, разнообразные ягоды, экологически чистую молочную продукцию, мясо птиц и млекопитающих, рыбу, крупы, натуральные масла, все необходимое для растениеводства, а также интереснейшую литературу по кулинарии.

Дата: 8 и 9 августа в 10:00

Подробнее

9

10.Выставка «Возвращение леопарда»

На выставке вы увидите экспозицию лучших фотографий российских и иностранных анималистов, посмотрите видео-работы о жизни дальневосточных леопардов, познакомитесь ближе с самим животным миром Дальнего Востока, поучаствуете в конкурсах и викторинах, а также попытаетесь собрать 3D-пазл.

Дата: 8 и 9 августа в 10:00

Где: Московский зоопарк, ул. Большая Грузинская, 1 (м. Краснопресненская)

http://moscowzoo.ru/about-zoo/news/novosti-zooparka/v-zooparke-otkryvaetsya-vystavka-posvyashchennaya-dalnevostochnomu-leopardu/

10

11.Фестиваль красок Холи в «Измайловском кремле»

Зеленые ноги, синие руки, бирюзовые волосы, оранжевая одежда и широкая улыбка – все это ждет вас на грандиозном open air. В программе запланированы зажигательные выступления популярных артистов и диджеев, подарки и сюрпризы. Организаторы подготовили новые цвета – брусничный, желтый, бирюзовый, апельсиновый, фиолетовый, красный, зеленый. Каждый сможет выбрать тот оттенок, который ему по душе. Неизменными останутся непередаваемые впечатления и эмоции.

Дата: 9 августа в 13:00

Подробнее

11

12.Фестиваль кино под открытым небом Open Cinema

Здесь вы сможете увидеть новинки американского и европейского кино, которые заслуживают самого пристального внимания, но еще не вышли в прокат в России. Фильмы будут показаны 2 раза, чтобы все желающие могли выбрать удобное время просмотра. В программе кинофестиваля будут представлены картины «Стрингер», «Гордость», «Песнь моря», «Такси».

Дата: 9 августа в 21:30

Где: Парк искусств «Музеон» ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

http://vk.com/opencinema2015

12

13.Международный фестиваль йоги и ведической культуры Vedalife

Все желающие смогут погрузиться в уникальную атмосферу неповторимого праздника. Здесь запланирована насыщенная программа: мастер-классы, концерты духовной музыки, диспуты и лекции, уроки по танцам и акро-йога марафон. Каждый сможет посетить настоящую индийскую ярмарку и необычный сферический кинотеатр. Перед гостями фестиваля выступят Сати Казанова, музыкальные группы «ОдноНо, Mystic Rose, Jiv Jago и другие.

Дата: 8 и 9 августа в 10:00

Где: Центр йоги и танца « I-Yoga» Б. Кисельный пер., д. 7, стр. 2 (м. Кузнецкий мост)

http://2015.vedalife.ru/

13

14.Stand up на ВДНХ

Всех любителей юмора приглашают посетить финальное летнее выступление любимых stand up комиков. Вас ждут талантливые импровизации, непредсказуемое, острое, живое, актуальное шоу о жизни, людях и о каждом из нас. Яркие образы, до смеха знакомые ситуации – все это гарантирует незабываемые два часа в компании искрометных резидентов.

Дата: 8 августа в 20:00

Где: Зеленый театр ВДНХ, пр-т Мира, 119

http://vk.com/standupvdnh

14

15.Фестиваль «Нам не все равно»

«Нам не все равно» – большой благотворительный фестиваль для тех, кто готов помочь ветеранам и инвалидам, живущим в домах престарелых, давая понять им, что они не одиноки и кому-то нужны. Главная цель – донести до окружающих, что нельзя закрывать глаза на проблемы других и каждый человек может оказать бесценную помощь.

Дата: 8 августа в 16:00

Где: Воронцовский парк (парк-усадьба «Воронцово») ул. Воронцовский парк, 3 (м. Новые Черемушки)

15

16.Фестиваль «Танковый биатлон»

Кроме обширной программы соревнований, на огромной территории полигона развернут настоящий город удивительных развлечений. Будут созданы современные интерактивные и необычные виртуальные игровые зоны, также гостей фестиваля ждут реконструкции военных событий разных лет и настоящий стрелковый полигон, огромное количество всевозможных мастер-классов, разнообразные интеллектуальные викторины и спортивные конкурсы, а также большое количество увлекательных развлечений для самых маленьких гостей «Танкового биатлона».

Дата: 8 и 9 августа в 10:00

Подробнее

16

17.Праздник мороженого в «Этномире»

Щербет и эскимо, замороженный зеленый чай и фруктовый лед, итальянское, домашнее, сырное и даже жареное мороженое – примите участие в дегустации и отгадайте правильный вкус.

Дата: 8 и 9 августа в 09:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир» Калужская область, Боровский район, д. Петрово

http://ethnomir.ru/

17

18.Военный фестиваль «Поле боя»

В рамках этого масштабного события проводится много реконструкций боевых действий с имитацией взрывов и стрельбы, настоящим ревом автомобильных двигателей и танков. Тематические площадки позволят гостям увидеть быт и работу летчиков, связистов, врачей, артиллеристов, пехотинцев и даже фронтовых артистов.

Дата: 8 и 9 августа в 10:00

Подробнее

18

19.Фестиваль «Мистерия»

На глазах зрителей будет происходить слияние музыки, театра и изобразительных искусств, они смогут окунуться в атмосферу XVIII-XIX веков, которая пронизана праздностью русского поместья и утонченной куртуазностью.

Дата: 8 августа в 17:00

Где: Усадьба «Архангельское» Московская область, Красногорский р-н, п/о Архангельское (м. Тушинская)

http://www.belcantofund.com/

19

20.Массовая военно-спортивная игра «Гонка героев»

«Гонка героев» – это интереснейший спортивный забег с имитацией боевых действий вокруг, который поможет вам проверить себя и почувствовать, что такое командный дух и дружеская взаимовыручка.

Дата: 8 августа в 10:00

Где: Московская область, Наро-Фоминский район, поселок Калининец, КЭЧ, 623 (полигон «Алабино»)

http://herorace.ru/

20

21. «Гонка гладиаторов»

«Гонка гладиаторов» – это реальная возможность проверить пределы своей выносливости и решимости, смелости и силы духа, возможность совершить совсем не маленькую победу над собой, выйти из зоны комфорта и через выносливость физическую, укрепить выносливость жизненную.

Дата: 9 августа в 12:00

Где: Московская область, Красногорский район, поселок Ильинское-Усово (ДК «Юность»)

http://gonkagladiatorov.ru/

21

22.Летний фестиваль «Городецкое Гульбище»

Организаторы обещают насыщенную программу – курс экспериментальной археологии, мастер-классы по древнерусским ремеслам, лучный турнир, строевую подготовку, борьбу на поясах и бои на тямбарах.

Дата: 8 августа в 11:00

Подробнее

22

23.Фестиваль «Движение улиц»

Основным событием мероприятия станут состязания по стрит воркауту – это новый вид спортивных занятий, смесь атлетики, паркура, гимнастики и зарядки. Тренировки проходят на улице, а в качестве снарядов можно использовать практически все: детские площадки, деревья, бетонные блоки, брусья и другое.

Дата: 8 августа в 11:00

Где: Конькобежный центр «Коломна» г. Коломна, наб. р. Коломенки, 7

https://vk.com/public95290984

23

24.Тантра-фестиваль «Музыка любви»

Организаторы приглашают всех, кому интересны секреты медитации и кто хочет лучше разобраться в своих чувствах. Все дни фестиваля будет звучать музыка, потому что она помогает уйти в созерцание и сопереживание. Гостей ждет медитация, которая объединит всех – музыкантов, мастеров и участников. Фестиваль основан мастером Танит Ма Кали.

Дата: 8 и 9 августа в 09:00

Подробнее

24