Ночные экскурсии по ВДНХ


ВДНХ по праву можно назвать музеем под открытым небом. Что ни здание — то памятник истории и культуры государственного значения. Таких у нас — 46. Их прекрасными видами и разноцветными брызгами уникальных фонтанов смогут насладиться наши гости теперь и ночью.

В программе ночных экскурсий — осмотр главных достопримечательностей ВДНХ: арка Главного входа, павильоны Центральной аллеи и площади Промышленности, знаменитый «Гастроном». Гости узнают как факты, так и легенды о животноводческом городке, ресторане «Золотой колос», Дворце бракосочетания.

Особое место в нашей сокровищнице занимает уникальный фонтанный комплекс. Он вместительнее и сложнее фонтанов Версаля и Барселоны, а по водному объему действующие каскады Выставки соответствуют 10% всех московских фонтанов. Помимо всем известных фонтанов «Дружба народов», «Каменный цветок», «Золотой колос» ночные экскурсанты ВДНХ увидят менее заметный «Мальчик с рыбой» и водные каскады павильона №66. А в завершении прогулки экскурсоводы отведут гостей на небольшую смотровую площадку, где открывается прекрасный вид на Центральную аллею ВДНХ. Так что не забудьте взять фотоаппарат!

Продолжительность: 2–2,5 часа.

Время: по вторникам и четвергам в 20:00.

Предварительная запись: обязательна.

Стоимость: 300 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе экскурсионного бюро ВДНХ (слева от арки Главного входа).

Предусмотрены скидки: для турфирм — 30%, для инвалидов и пенсионеров — 10%.

Заказ экскурсий: +7(495)544-34-96,

+7(495)544-34-73

E-mail: tour@vdnh.ru

Сайт ВДНХ