Инфокот–2015. С нами интересно уже пять лет!


«ИнфоКот» — единственная в году выставка, где кошек можно гладить, а их заводчикам — задавать любые вопросы. Каждая природа представлена в антураже, раскрывающем её сущность, стиль или происхождение.

Каждый день на шоу-площадке эксперт международного класса представляет породы кошек, рассказывая об их происхождении и особенностях. Если вы пришли с ребёнком, ему тоже некогда будет скучать! Оба выставочных дня будет работать Бьюти-бар плюшевых котов, где юные любители кошек научатся грумингу и хендлингу, смогут проявить свою фантазию. Своё искусство продемонстрируют профессиональные грумеры кошек.

Впервые на нашей выставке вы познакомитесь с уникальной породой каракет — кошкой, ведущей своё происхождение от каракала (дикой степной рыси). Порода уникальна своим размером, ушами с крупными кистями и потрясающей скоростью реакции. Ещё одна новая на нашей выставке порода — меконгский бобтейл, кошка любимого многими «сиамского» окраса с коротким хвостом. Хвост меконгского бобтейла так же уникален, как отпечаток пальца человека — двух одинаковых нет!

Любители выставочных баталий смогут поболеть за своих фаворитов на судействе по трём системам: TICA, ASC и WCF. Зрелищное открытое судейство никого не оставит равнодушным!

Среди более чем 1000 кошек, представленных на выставке, вы сможете не только выбрать свою породу, но и приобрести котёнка своей мечты, а также приобрести всё необходимое для него у лучших производителей зоотоваров. Дважды в день пройдут семинары ветеринарного центра «МедВет», на которых вы сможете задать практикующим врачам все интересующие вас вопросы.

На выставке вы увидите не только породистых кошек, но и беспородных домашних любимцев — у них тоже есть свой стенд – и, может быть, найдёте себе друга из приюта. Все кошки на нашей выставке здоровы и проходят тщательный ветеринарный осмотр перед участием.

Только два дня в году живая энциклопедия кошек ждёт вас в 75 павильоне ВДНХ! Выставка открыта 22 и 23 августа с 10.30 до 18.00.