Фестиваль театрального искусства и творчества «Яркие люди»


На фестивале состоится мировая премьера: Театральная компания Remue Menage из Франции покажет спектакль «Морская Одиссея» (ABYSSES) о подводном мире и его обитателях: мобильные конструкции, воздушные рыбы, морские дьяволы на ходулях в сопровождении колесницы Океания, на которой выступит воздушная гимнастка под звуки барабанов и электронной музыки.

Главная российская премьера на фестивале - музыкальная постановка с элементами акробатики и танца «Тараканище» Творческой группы Русского инженерного театра «АХЕ» из Санкт-Петербурга по мотивам одноименного произведения Чуковского.

Театральные постановки также будут представлены Московским Театром На Юго-Западе «Юго-Запад.ОFF»., творческой лабораторией «Эскизы в пространстве», "Tall Brothers", Театром Freak Fabrik и многими другими.

Впервые на фестивале с моноспектаклями выступят известные актеры, среди которых: Михаил Горевой, Сергей Шакуров, Алиса Гребенщикова, Нонна Гришаева, Любовь Толкалина, Анатолий Белый, Екатерина Волкова, Агния Кузнецова, Анна Чурина.

Мероприятие бесплатное.