Выставка #100телефонов в Москве


В июле и в августе экспозицию посетили жители Нижнего Новгорода, Казани, Ярославля и Санкт-Петербурга, а в эти выходные выставка откроется в Москве

Музей мобильных технологий представит выставку #100телефонов в необычном формате: экспозиция организована в настоящем 12 метровом морском контейнере. Музей разместится на территории дизайн-завода «Флакон» с 28 августа по 31 октября. Партнером мероприятия выступит федеральный мобильный оператор Yota.

В основе экспозиции более 100 легендарных сотовых телефонов: первый мобильник Motorola DynaTac, легендарная Mobira Talkman весом почти пять килограммов, первый в мире GSM-телефон и мобильный телефон на солнечных батареях, телефон с «полноформатной» sim-картой, первый телефон с цветным экраном, первый смартфон со встроенной камерой и другие интересные аппараты.

Музей уже показал #100телефонов в Нижнем Новгороде, Казани, Ярославе и в Санкт-Петербурге. Последней остановкой тура станет Москва, где выставка продлится вплоть до 31 октября.

«Идея провести выставку в морском контейнере возникла несколько лет назад и с каждым днем нравилась все больше. Формат нестандартного использования контейнеров очень популярен в Европе, уже есть множество ярких примеров как простой контейнер после работы архитектора становился, например, офисом.

Постоянного места у Музея в Москве нет, поэтому контейнер стал нашим временным и мобильным домом, благодаря которому мы смогли показать экспозицию и в других городах», ― рассказывает Ким Коршунов, основатель Музея мобильных технологий.

«Мы всегда выбираем проекты, которые будут значительно отличаться от того, что уже было организовано в Москве, те мероприятия, которые будут задавать тренды и давать возможность реализовывать самые смелые идеи. Именно поэтому, мы решили поддержать выставку #100телефонов.

С одной стороны, экспозиция имеет очень простое решение, с другой ― нестандартное, пока никто еще никто не делал подобные мероприятия в таком формате в России. Более того, у нас давно есть идея сделать офисные помещения из морских контейнеров на территории, поэтому в течение двух месяцев мы сможем протестировать этот концепт и увидеть реакцию «обитателей» и гостей Flacon», ― прокомментировал Александр Томкевич, креативный директор дизайн-завода «Флакон».

Помимо легендарных телефонов, посетители смогут протестировать и новые технологии в зонах партнеров выставки. На стенде мобильного оператора Yota любой желающий сможет узнать историю развития мобильного интернета, а также снять свой видеокомикс. Развлекательная зона виртуальной реальности от Лаборатории Касперского предоставит посетителям возможность стать героями захватывающей игры «Охотник за вирусами». На стендах ASUS гости смогут познакомиться c новинками компании: смартфонами и умными часами, геймерскими ноутбуками и компьютерами. Специалисты из texnikapro.ru привезут на выставку самые популярные модели умных часов и фитнес-трекеров ― их можно будет протестировать лично и наконец-то решить, какие вам нравятся больше.

Демо-зоны будут работать с 28 по 30 августа, в бесплатном режиме. Основная экспозиция Музея останется на Flacon до 31 октября. Стоимость взрослого билета: 199 рублей, детский ― 99 рублей. Дети до 7 лет, а также все льготные категории граждан могут посетить экспозицию бесплатно.

Адрес проведения выставки #100телефонов: ул. Большая Новодмитровская 36, дизайн-завод «Флакон».

Время работы: 28 августа - с 15:00 до 20:00, 29-30 августа - с 12 до 20:00.

О времени работы в другие дни будет сообщено дополнительно на сайте Музея (mobmuseum.ru).