Куда сходить в выходные в Москве 29 и 30 августа


1. Авиасалон «Макс»

Только для вас здесь проходит презентация экспериментальных летательных установок, новейших образцов летательных аппаратов и боевых комплексов. Зрителей ждет демонстрация высокотехнологичных авиамашин внутреннего рынка России и показательные полеты авиатехники. Кроме того, каждый год здесь выступают различные пилотажные группы, как российские – «Русские витязи», «Стрижи», так и гости из-за рубежа – «Патруль де Франс», «Фречче Триколори».

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 10:00

Где: Московская обл, г. Жуковский

(м. Новокосино)

1

 


 

2. Концерт группы Linkin Park

Группа Linkin Park неоднократно становилась лучшей альтернативной группой Америки по версии American Music Awards. Летом 2015 года музыканты вновь возвращаются в Москву. Каждый их новый альбом становился настоящим событием в мире тяжелой рок- музыки, а за годы существования коллектива по всему свету разлетелось более 50 миллионов копий их пластинок! Московским поклонникам Linkin Park предложат новое шоу, которое состоится 29 августа в СК «Олимпийский»!

Дата: 29 августа

Время начала: 19:00

Где: Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

2

 


 

3. Фестиваль Lenovo Vibe Fest

В этом году Lenovo Vibe Fest наконец-то доберется до России. Организаторы приглашают всех провести незабываемые выходные и обещают, что скучно не будет. На фестивале представят три площадки: технологическую, музыкальную и экстремальную. А это значит, что каждый найдет развлечения по душе. Вас ждет множество интересных площадок и развлечений: выставки научных достижений, интерактивные инсталляции, показательные выступления BMX-еров, роллеров и скейтеров, культовые видеоигры и занятия по йоге. А еще здесь состоится самая громкая премьера года – гостям представят невероятный камерофон Lenovo Vibe Shot.

Дата: 29 августа

Время начала: 14:00

Где: Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

3

 


 

4. Фестиваль «Где растут вареники»

Август богат на урожай и на традиции. Организаторы деревенского фестиваля постараются выяснить, где все-таки растут вареники, как праздновать Ореховый и Медовый Спас, как бабушки пекут оладушки и вяжут носки, на какой скорости разрешено водить хороводы. И, конечно, главная цель праздника – хотя бы на несколько дней сблизить деревню и город.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 11:00

Где: Воронцовский парк (парк-усадьба «Воронцово»)

ул. Воронцовский парк, 3 (м. Новые Черемушки)

4

 


 

5. Фестиваль «Sливки»

Sливки Village – это настоящая деревня творчества, в которой живут художники самых разных направлений, мастера своих ремесел. Здесь будут работать школы и мастерские, магазины, сказочный лес творчества, в котором воплотились самые смелые фантазии. Вся деревня доступна и интерактивна и с нетерпением ожидает своих первых посетителей. Гостей ждет увлекательное путешествие по Sливки Village. Это маленький мир, созданный с большой любовью, специально для творческих людей.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 12:00

Где: Воронцовский парк (парк-усадьба «Воронцово»)

ул. Воронцовский парк, 3 (м. Новые Черемушки)

5

 


 

6. Фестиваль «Дуняша! Маркет»

Это будет невероятное закрытие летнего сезона от «Дуняши». Красочный запуск воздушных шаров, танцевальный флешмоб, в котором сможет принять участие любой желающий. Во время проведения фестиваля будет установлено «Дерево исполнения желаний» и «Арка Любви». Приходите, мечтайте и загадывайте! Каждый гость бесплатно получит волшебный реквизит, который поможет ускорить исполнение его желания или обрести вторую половинку.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 12:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

6

 


 

7. Фестиваль «Здоровая Москва 2015»

III фестиваль здорового образа жизни, имеющий название «Здоровая Москва 2015», пройдет в одном из наиболее крупных московских парков – парке культуры и отдыха «Кузьминки». Мероприятие состоится в малоизвестном пока в России формате под названием «Фестиваль фестивалей», который состоит из нескольких ярких проектов. Стоит заметить, что посещение всех площадок и участие в занятиях будут для участников фестиваля абсолютно бесплатными.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 10:00

ГдеПарк «Кузьминки»

Кузьминский парк, 1, стр. 2 (м. Кузьминки)


7

 


 

8. Фестиваль «Автомартшоу»

Самые красивые, интересные и редкие автомобили украсят площадь парка Победы на Поклонной горе. Трехдневный фестиваль соберет экспозицию из 100 необычных машин различных эпох и стилей. В рамках «Автомартшоу» организаторы проведут тематический концерт, который посвящен 70-летию Великой Победы. Звездными гостями мероприятия станут Юлия Началова, Диана Гурцкая, Алексей Гоман, Марк Тишман, маленькие участники проекта «Голос. Дети».

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 16:00

Где: Парк Победы

ул. Братьев Фонченко, 7 (м. Парк Победы)

8

 


 

9. Фестиваль «Пестрое небо»

Организаторы приглашают всех вспомнить прекрасные моменты из детства и получить новую дозу приятных впечатлений. Приезжайте всей семьей, чтобы смастерить и запустить своего змея или просто созерцать невероятные фигуры, летающие в небе. А еще это шанс красиво проводить лето и встретить осень.

Дата: 29 августа

Время начала: 12:00

Где: Музей-заповедник «Царицыно»

ул. Дольская, 1 (м. Орехово)

9

 


 

10. Открытый Кубок по бегу

Всех любителей спорта приглашают принять участие в первом Кубке по бегу OpenCupRun, в рамках которого пройдут 12 этапных открытых соревнований. Главными гостями праздника станут Роман Смирнов (чемпион и рекордсмен России по спринту) и Екатерина Вороненкова (чемпионка России по спринту). Соревнования будут проходить в шести категориях для участников различных возрастов: для взрослых от 16 лет и для детей от 10 лет.

Дата: 29 августа

Время начала: 12:00

Где: Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

10

 

 


 

10. Семейный фестиваль «Ухты!Land!»

Москвичей и гостей столицы приглашают принять участие в семейном фестивале «Ухты!Land», где можно отдохнуть и полезно провести время. На празднике будут работать 7 больших тематических зон, здесь можно познакомиться с любимыми актерами, повеселиться, а также посетить большую книжную ярмарку. Также в рамках фестиваля вас ждут зажигательные сеты от диджеев, fashion-шоу, авторгаф-сессии, премьеры фильмов, а также большой концерт, где выступят знаменитые отечественные музыканты.

Дата: 30 августа

Время начала: 10:00

Где: Лианозовский парк

ул. Угличская, 13 (м. Алтуфьево)

10

 


 

11. Ярмарка удивительных вещей «Изумрудный город»

Посетителей будет ждать дружеская атмосфера, вкусная еда и ароматный кофе. Любой желающий сможет лично пообщаться с мастерами рукоделия и приобрести все, что понравится. Торг приветствуется! Любой мастер с удовольствием поделится историей создания своих уникальных поделок. А также даст визитку или свои контакты для возможного сотрудничества. На улице будет проходить большой праздничный концерт со звездами!

Дата: 30 августа

Время начала: 10:00

Где: Лианозовский парк

ул. Угличская, 13 (м. Алтуфьево)

11

 


 

12. Фестиваль Art Food Festival

Фестиваль Art Food Festival – праздник вкусной еды и отличного настроения. В течение недели организаторы дарят возможность всем желающим стать участниками воркшопов от Boomstarter, гастрономических мастер-классов и конкурсов с грандиозным финалом в День города. В рамках фестиваля пройдет выставка фотографий, где свои работы представят лучшие food-фотографы. Приятным дополнением масштабного праздника станут выступления известных диджеев и музыкальных коллективов.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 13:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

12

 


 

13. Фестиваль Street Art

На фестивале вас ждет насыщенная программа, в которой запланирован яркий конкурс граффитчиков, выставка фоторабот Street art, фотовыставка экстремальных видов спорта, современных танцевальных направлений, танцевальные мастер-классы студии Your Time и GS по джаз-фанку, хип-хопу, брейк-дансу, данс-холлу и еще много всего интересного.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 14:00 и 10:00

Где: Дворец культуры «Салют»

ул.Свободы, д.37 (м. Сходненская)

13

 


 

14. Городской маркет еды

На очередном маркете вас ждет огромное разнообразие вкусных блюд на любой вкус: ароматный плов, мясо на гриле, летние десерты, необычные сочетания продуктов или что-то экзотическое. Организаторы задумали много интересного помимо еды, здесь пройдут консультации, бизнес-программы, презентации проектов. Всех гостей и участников ждут развлечения и отличное настроение.

Дата: 29 августа

Время начала: 11:45

Где: Башня «Империя»

Пресненская набережная, 12 (м. Международная)

15

 


 

15. Фестиваль Moscow Metal Meeting

Всех поклонников настоящего тяжелого метала ждут на фестивале Moscow Metal Meeting. Это необычный музыкальный марафон, где девять часов подряд вы будете наслаждаться выступлением знаменитых зарубежных и российских групп. Зрители услышат только лучшие хиты, а коллективы отыграют для них полноценные концертные сеты.

Дата: 29 августа

Время начала: 12:30

Где: Зеленый театр ЦКПиО им. М. Горького

Крымский Вал ул., 9, стр. 33 (м. Фрунзенская)

16

 


 

16. Фестиваль «Абу-Даби фест»

Организаторы подготовили насыщенную программу, поэтому каждый найдет развлечение по душе. В Arabian Lecture Hall арабские гости, известные путешественники и востоковеды расскажут интересные факты о жизни в столице ОАЭ. Все желающие смогут научиться рисовать песочные картины в бутылке, освоить искусство арабской каллиграфии, узнать рецепты настоящего кофе по-арабски и тонкости изготовления духов, а также украсить себя узорами мехенди.

Дата: 29 августа

Время начала: 12:00

Где: Сад «Эрмитаж»

ул. Каретный Ряд, 3 (м. Цветной бульвар)

17

 


 

17. Ярмарка Vinyl Garage Market

Vinyl Garage Market – это ежемесячный праздник для всех меломанов, поклонников аналогового звука, гурманов от музыкальной культуры. Оно собирает в одном пространстве лучшие магазины пластинок Москвы, частных продавцов, диджеев, представителей причастных к музыкальной индустрии профессий. Ярмарка традиционно сопровождается диджейскими сетами, показом тематических кинофильмов и живыми музыкальными выступлениями.

Дата: 30 августа

Время начала: 14:00

Где: Арт-центр Vinyl

Октябрьский переулок, 23 (м. Достоевская)

18

 


 

18. Фестиваль короткометражных фильмов Konik

В одном из самых живописных парков Москвы станет возможно погружение в завораживающую атмосферу короткометражного кино. В летнем кинотеатре сада им. Баумана пройдет четвертый кинофестиваль Konik. Формат короткометражных фильмов становится очень популярным и привлекает внимание зрителей и профессионалов в области кинематографа. В рамках фестиваля вы сможете познакомиться с лентами талантливых и молодых режиссеров и приобщиться к качественному кино.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 19:00

Где: Открытый кинотеатр в саду имени Баумана

ул. Старая Басманная., 15 (м. Красные ворота)

19

 


 

19. Международный турнир по кикбоксингу W5 Grand Prix Moscow

В нынешнем мероприятии за победу будут бороться известные российские и зарубежные представители кикбоксинга. Главным поединком данного турнира будет бой Энрико «Гудана» Гогохия, который является Интерконтинентальным чемпионом, с известным австрийским спортсменом иранского происхождения Фоадом «Питбулем» Садеги. Кроме того, на турнире зрители смогут увидеть и поединки с участием молодых российских спортсменов. Среди них – боец Влад Туйнов, на счету которого уже ряд международных побед.

Дата: 30 августа

Время начала: 18:00

Где: Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

20

 


 

20. Международная выставка Flowers-IPM

Цветы окружают нас всюду: на улице и дома, на работе и в общественных заведениях, и, конечно, всем нравится их яркость, разнообразие форм, цветов, размеров и ароматов. Но мы все одновременно понимаем, что создать такую красоту в современном городе ох как нелегко. Для того, чтобы сделать эти заботы легче, в Москве уже 22 раз проводится выставка растений и цветов, материалов и оборудования для цветочного бизнеса, а также декоративного садоводства.

Дата: 29 августа

Время начала: 10:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119 (м. ВДНХ)

21

 


 

21. Распродажа «Мама Cholly Market»

«Мама Cholly Market» – это необычный проект, организованный двумя москвичками, которые уверены, что нехватка денег – не повод отказываться от обновок. Суть распродажи в том, что под одной крышей собираются молодые модницы, половина из которых хочет избавиться от надоевших вещей, а другая половина – приобрести новую одежду за умеренную плату. Основу маркета составляет не second hand вещи, а та часть гардероба, которая не пришлась по душе предыдущей хозяйке.

Дата: 30 августа

Время начала: 14:00

Где: Дизайн-завод «Флакон»

Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

22

 


 

22. Книжно-литературная ярмарка «Пища для ума»

В последний день лета парк «Музеон» решил порадовать своих посетителей и устроить съедобный литературный праздник. Здесь вы сможете посетить презентации книг, где можно познакомиться с известными писателями. На кулинарных мастер-классах лучшие шеф-повара посветят вас в свои секреты и научат готовить кулинарные шедевры. Кроме того, в рамках праздника кулинары приготовят блюда и напитки, которые тематически связанны со знаменитыми литературными произведениями.

Дата: 30 августа

Время начала: 17:00

Где: Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

23

 


 

23. День Доминиканы в парке Горького

К сожалению, летний сезон заканчивается, а многие жители города так и не успели съездить в отпуск в теплые края. Именно для них парк Горького решил провести атмосферный праздник, посвященный солнечной стране Доминикане. Все желающие смогут посетить школу танцев, где научатся ритмам бачаты и меренги.

Дата: 29 августа

Время начала: 10:00

Где:  Парк Горького

Крымский Вал, 9 (м. Октябрьская)

24

 


 

24. Кинофестиваль «Вижу Бога»

«Вижу Бога» – ежегодный фестиваль короткометражных фильмов международного уровня. Гостей ждут встречи с авторами, кинопоказы, концерты, мастер-классы, фотовыставки, театральные постановки и дискуссионные клубы. Главная цель фестиваля – используя язык кинематографа и искусства, показать, как современное общество воспринимает Бога. В то же время организаторы и участники дают зрителям возможность увидеть множество точек зрения на суть одного и того же.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон»

Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская

25

 


 

26. Концерт Ильи Киреева

На сцене летней студии радиостанции «Маяк» выступит необычный и очень талантливый музыкант Илья Киреев. Эта яркая творческая личность покорила сердца зрителей, приняв участие в 3 сезоне музыкального проекта «Голос» на Первом канале. Илья поразил всех своей харизмой и массой свежих идей и решений в своих песнях и музыке. На концерте в «Сокольниках» зритель услышит лучшие хиты Ильи Киреева и сможет сфотографироваться и взять автограф у восходящей звезды.

Дата: 29 августа

Время начала: 21:00

Где: Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

26

 


 

27. Фестиваль ZaBrOs

Международный музыкальный фестиваль, проходящий летом на открытом воздухе! Жаркое солнце, музыка, шашлыки, ночные тусовки и море позитива! На фестивале можно будет увидеть, услышать и пообщаться со множеством известных музыкальных групп, поэтами, а также посетить разнообразные мастер-классы, ярмарки, веселые интересные игры и многое другое.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 12:00

Где: Калужская область, Тарусский район, с. Волковское

(Усадьба «Отрада», 130км от Москвы)

27

 


 

28. Московский этап гонки DTM

Известнейшая гонка DTM или Deutsche Tourenwagen Masters – бешено популярный чемпионат кузовных автомобилей, родом из Германии. Баталии на Moscow Raceway сильнейших заводских гонщиков трех немецких премиум-марок – Audi, BMW и Mercedes – не оставят равнодушными не только искушенных болельщиков, но и тех, кому просто нравятся быстрые машины. Этап DTM дополнят гонки Porsche Challenge и большой концерт в воскресенье.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 10:00

Где: Автодром Moscow Raceway

Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково

28

 


 

29. Фестиваль «Хлебный спас»

Гостей парка ждет дегустация русского каравая и французских круассанов, итальянской фокаччи и узбекских лепешек из тандыра, пирожков из самой большой Русской печи и других ароматных и вкусных изделий из хлеба. Самые активные посоревнуются в народных играх и забавах, а также научатся готовить разные виды теста, расписывать коржи, печь пончики, вафли и, конечно, настоящий пышный каравай.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 10:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, д. Петрово

29

 


 

30. Международная выставка внедорожников, кроссоверов и вездеходов

На Moscow Off-road Show будут представлены новейшие вездеходы, кроссоверы, внедорожники, снегоходы, мотовездеходы и квадроциклы. Кроме того, все желающие смогут приобрести дополнительное оборудование и необходимые сопутствующие товары для туризма и экстремального отдыха: диски, шины, ГСМ, автокосметику, автомобильную химию и многое другое.

Дата: 29 и 30 августа

Время начала: 10:00

Где: Выставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

30