KONIK Film Festival – 2015

Успешный опыт прошлых лет показал – формат короткометражного кино оказался популярен. Его смогли представить в новом, нетривиальном свете. Фестиваль не только привлёк к себе внимание зрителей, но и смог собрать в составе жюри профессионалов кинематографа.

Миссия фестиваля – привлечь к короткометражному кино нового интеллигентного и креативного зрителя, а также популяризовать это направление среди людей разного возраста, независимо от интересов и взглядов.

На протяжении пяти дней фестиваля зрители познакомятся с работами молодых и талантливых режиссеров, представляющих программу из более пятидесяти фильмов разнообразных жанров. Приобщатся к качественному кино и, возможно, станут последователями формата короткого метра, ведь порой за пятнадцать-двадцать минут сюжета можно рассказать больше, чем за полтора часа полнометражного фильма.

Кроме основной программы, на территории парка будет организован Лекторий. Любой желающий сможет принять участие в мастер-классах, послушать лекции художников компьютерной графики, получить навыки сценарного мастерства. Так же на фестивале будет работать детская киношкола на которой юные участники смогут самостоятельно снять свой фильм.