«Вечному городу – вечная музыка»


Музыкальный проект «Вечному городу – вечная музыка» организуется в четвёртый раз и вобрал в себя всё лучшее: живой звук, оперные арии, романсы, эстрадную классику в исполнении артистов, популярных в России и за её пределами под виртуозное сопровождение оркестра.

3-го сентября в историческом центре столицы на Театральной площади у Большого театра для жителей и гостей столицы будут звучать произведения русской классической музыки и всеми любимые советские шлягеры в исполнении вокальной группы «КВАТРО», Алексея Татаринцева, Тамары Гвердцители, Яна Осина, Дмитрия Маликова, Валерии, Эмина в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», дирижер Сергей Тарарин.

Специальный гость программы - звезда мировой оперной сцены Альбина Шагимуратова. Ведущие концерта Владимир Березин и Лариса Вербицкая.

Торжественный концерт «Вечному городу – вечная музыка», посвящен городу Москве. Сам Большой театр в этот вечер заиграет всеми цветами радуги - концерт под открытым небом будет сопровождаться грандиозным световым шоу с проекцией на фасад театра.

Эстрадная опера или оперная эстрада – синтез классики и поп-музыки. В этом заключается основная идея торжественного концерта «Вечному городу – вечная музыка», дающая возможность москвичам и гостям столицы услышать произведения русских композиторов, арии из опер, советские шлягеры и песни о Москве в исполнении любимых артистов.

Начало концерта 3 сентября в 20.30. Сбор гостей с 19.30 до 20.30. Сбор прессы в 19.45 у входа в зону А.

T2