В центре Москвы возведут картонный город по проекту итальянского дизайнера

На открытом пространстве в 30 кв.м, внутри картонных городских стен, расположится уютный зеленый газон и причудливые деревья с развесистыми кронами. Взрослым они напомнят время, когда деревья были большими, а ребятам будут служить средой для самостоятельного создания объектов игрушечной городской среды.

Дети смогут применить всю свою фантазию и во время мастер-классов построить своими руками маленький мир, в котором им хотелось бы жить. Волшебные башни, дома, скамейки, машины, магазины из картонного конструктора – все будет возможно сделать внутри фантазийного пространства. Юные горожане смогут проявить свои способности и открыть в себе таланты конструкторов, архитекторов, проектировщиков, строителей или дизайнеров, а также просто весело и с пользой провести время. Лучшие креативные работы детей собирается применить в своих жилых комплексах компания «Крост».

- Проект «Московский дворик» помогает понять всем архитекторам и урбанистам, что мы работаем для посетителей нашего сказочного города – для тех, кому сейчас от 5 до 15. Для них мы создаем новую культуру жизни и новую городскую среду, - считает урбанист, главный архитектор концерна «Крост» Юлия Солдатенкова. - Именно они будут хозяевами города в самом ближайшем будущем.

Мимо городских картонных стен пройдет красочное костюмированное шествие Дня города. Фантастические персонажи фестиваля Яркие люди, как жители волшебной сказки, дополнят антураж картонного города маленьких мастеров.

Дата: 5 сентября

Время: 13.00

Адрес:  ул Неглинная, 14 (у переулка Петровские линии)

DSC_0072DSC_0093DSC_0103_1DSC_0145_1