Фестиваль «Вдохновение в Кусково»

Праздник в Кусково призван показать красоту архитектурно - паркового ансамбля усадьбы, представить художественные коллекции Музея керамики. Благодаря театрального, музыкального и изобразительного искусства посетители смогут создать образы разных европейских стран и исторических эпох.

6 сентября в третий раз в музее пройдет творческий фестиваль «Вдохновение в Кусково». С 13.00 до 16.00 выступят театральные и музыкальные коллективы г. Москвы. У входа в парк торжественными маршами посетителей встретит Военный образцовый оркестр Почетного караула. У павильона Грот смогут увидеть хореографические номера «Пегасы», «Жар-птицы», «Полонез цветов» и другие в исполнении шоу-балета «ЛИКК». А на Парадном дворе перед Дворцом пройдет мастер-класс по бальным танцам второй половины XVIII века школы-студии исторического и социального танца «Трианон».

У Итальянского домика посетители смогут увидеть театрализованную фантазию «Итальянский поход А.В.Суворова». Участники клубов исторической реконструкции «Преображенский полк» и «33-ий линейный полк» продемонстрируют строевые приемы русской и французской армий эпохи наполеоновских войн и владение стрелковым оружием. На Воздушном театре усадьбы состоится выступление ансамбля старинной музыки «ЛАУДЕС». Музыканты познакомят слушателей с историческим репертуаром крепостного театра Шереметевых – известнейшими ариями и инструментальными произведениями.

На широкой аллее самой нарядной части французского регулярного парка – партере, украшенном мраморными скульптурами XVIII века, будут представлены драматические фрагменты из древнегреческих комедий.

Традиционно на аллеях парка пройдут мастер-классы и выставка произведений современной керамики, изделий декоративно-прикладного и народного искусства.

Благодаря проекту «Автобус «БАМПЕР». Книжная студия» дети и взрослые смогут познакомятся с разнообразными книгами.

Приглашаем всех принять участие в творческом фестивале!

Дата и время: 6 сентября с 13.00 до 16.00

Место: усадьба "Кусково"

Адрес: Москва, ул. Юности, д.2

Контакты: kuskovo.ru

www.facebook.com/museum.kuskovo

twitter.com/MUSEUM_KUSKOVO

Стоимость: бесплатно

1