Открытие Клуба документального кино «Знакомьтесь – РОССИЯ!» БЕСПЛАТНО!


Фильм-экстрим, фильм-экшен «Россия 360» – новый проект студии «Золотая лента» – мог быть снят только «этими сумасшедшими русскими»! В основу картины легли уникальные видеоматериалы, отснятые экипажем легкого вертолета R66 – пилотом-любителем Игорем Гуржуенко и штурманом Виктором Сидельниковым – совершившим беспрецедентный двухмесячный перелет через всю Россию. Достаточно сказать, что герои фильма попали в Книгу рекордов России за совершение самого длительного незакольцованного перелета в пределах одной страны!


Фильм, безусловно, интересен сам по себе, но не менее интересна и встреча с его создателями, побывавшими в самых отдаленных уголках нашей Родины. Для зрителя чрезвычайно важно непосредственное живое общение с творческими коллективами, равно как и для самих создателей документального кино не менее важна обратная связь со своим зрителем.


Кто мы такие, в какой стране мы живем, какое наше место в стремительно меняющемся мире? – Именно эти вопросы будут обсуждаться, как на ближайшей, так и в ходе последующих встреч в рамках Клуба документального кино «Знакомьтесь – РОССИЯ!»


Документальное кино – это преимущественно кино некоммерческое. Поэтому многие отечественные интереснейшие и замечательные документальные ленты с чрезвычайным трудом пробивают свой путь к зрителю. «Кинообъединение для детей и молодежи» при Департаменте культуры г. Москвы решило помочь отечественным документалистам и предоставило им для встреч со зрителями свои площадки.


Хочется надеяться, что клубный формат встреч поможет приобщить, привить вкус самой широкой зрительской аудитории к российскому доброму и умному документальному кино.


Адрес кинотеатра «Искра»: ул. Костякова, д. 10. Телефон: 8 (499) 976-14-44.

Вход бесплатный!

Иди и смотри!