Выставка «Рыцарь музыки Георг Отс»


Выставка, подготовленная Музеем театра и музыки Эстонии, рассказывает о жизненном и творческом пути, пожалуй, самого известного в России и мире эстонского оперного певца – Георга Отса (1920-1975). Посетители увидят архивные фотографии, видеозаписи, предоставленные Эстонской телерадиовещательной корпорацией, сценические костюмы исполнителя.

За тридцать лет работы в Театре оперы и балета «Эстония» Отс выступил в 55 операх, опереттах и мюзиклах, также играл во многих фильмах. Необычайная музыкальность, внутреннее благородство, блестящий интеллект и благозвучный высокий баритон большого диапазона позволили Георгу Отсу исполнять разноплановые оперные роли– от лирических до глубоко драматичных. В их числе Дон Жуан и Папагено, Яго и Риголетто, Онегин, Демон, Порги... Среди партий певца в жанрах оперетты и мюзикла – Данило («Веселая вдова»), Мистер Икс («Принцесса цирка»), Дон Кихот («Человек из Ламанчи») и др.

Георг Отс выступал и на эстраде, покорив публику в Советском Союзе, Финляндии, Швеции, Дании, Германии, Венгрии, Болгарии, Египте и других странах. Песни в его исполнении звучат и сегодня на волнах многих радиостанций мира.

Памятные мероприятия, прошедшие весной этого года в Таллине, Санкт-Петербурге и Москве, показали, что певца по-прежнему помнят и любят и в Эстонии, и в России.

Выставка проходит при поддержке посольства Эстонии в Москве и продлится до 28 сентября 2015 года.

ЖДЕМ ВАС!

Часы работы выставки

Вторник, среда, суббота - с 11.00 до 19.00

Четверг, пятница - с 12.00 до 21.00

Воскресенье - с 11.00 до 18.00

Подробности по телефону (495) 739-6226 и на сайте www.glinka.museum