Куда сходить в выходные в Москве 19 и 20 сентября

1. Фестиваль MegaFonLive

Здесь соберутся тысячи зрителей, чтобы услышать любимые хиты Ольги Кормухиной, Гарика Сукачева, группы «Чайф» и других. А в завершении яркого концерта Земфира и Вячеслав Бутусов, которые будут связаны онлайн-трансляцией (Москва – Санкт-Петербург), исполнят песню группы «Кино». Композицию выберут гости фестиваля путем голосования.

Когда: 19 сентября в 19:00

Где: Природный заказник «Воробьевы горы» Мичуринский проспект, 4/2

http://live.megafon.ru/#/moscow-spb

Screenshot_1

2. Экологический велокарнавал и «Не-авто-шоу»

Накануне Всемирного дня без автомобиля на Поклонной горе состоится велокарнавал. После обеда колонна в костюмах двинется на своих двухколесных друзьях по Кутузовскому проспекту. Длина круговой дистанции составляет 13,6 км. Приблизительно через час участники вернутся в парк Победы, где и продолжится программа праздника.

Когда: 19 сентября в 11:00

Где: Парк Победы ул. Братьев Фонченко, 7

Подробнее 

Screenshot_2

3. Фестиваль «Остров 90-х»

В «Музеоне» пройдет масштабный фестиваль «Остров 90-х», который повернет время вспять и подарит всем уникальную возможность вспомнить «лихие». Большая часть программы, конечно, будет посвящена культурному наследию, а не «лихачеству».

Когда: 20 сентября в 12:00

Где: Парк искусств «Музеон» ул. Крымский Вал, 2

http://www.colta.ru/articles/ostrov90/8528

Screenshot_3

4. Фестиваль газеты «Вкусная Москва»

На фестивале организаторы предлагают вспомнить об истории Москвы в своеобразных кулинарных зарисовках. Участвовать в фестивале будут рестораны, кафе и другие заведения, а также производители питания. Участники «Вкусной Москвы» приготовят, используя исторические рецепты, самые известные блюда периода XIX-XX веков.

Когда: 19 и 20 сентября в 12:00

Где: Парк «Сокольники» Сокольнический вал, 1

http://park.sokolniki.com/rus/anounces/eventscalendar.aspx

Screenshot_4

5. Фестиваль «Индейское лето»

В рамках фестиваля состоится ряд мастер-классов по разным направлениям. Можно будет научиться готовить экзотические и традиционные блюда, делать интересные изделия из различных материалов. Школа Seasons of Life обучит гостей фестиваля основам флористики. Для самых маленьких будет организована программа от проекта «Мамин садик».

Когда: 19 и 20 сентября в 12:00

Где: Сад «Эрмитаж» ул. Каретный Ряд, 3

http://seasons-project.ru/festivals/seasons-festivals/osennij-festival-indian-summer

Screenshot_5

6. Фестиваль фудтраков

Уличная еда из ярких вагончиков стала очень популярна во всем мире. Организаторы фестиваля стремятся популяризовать мобильную еду и в России. Гостей ждут авторские бургеры, пиццерия на колесах, барбекю, молекулярное мороженое, вагончики с лимонадом, классические и не только кофе-автомобили. Кроме этого, здесь можно поучаствовать в интересных лекциях.

Когда: 19 сентября в 12:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) Проспект Мира, 119

https://www.facebook.com/events/468802413302339/

Screenshot_6

7. Фестиваль «Танцы. Улица. Еда»

«Танцы. Улица. Еда» – уникальный фестиваль, который объединит более ста танцевальных школ, молодых дизайнеров, новые гастрономические проекты, уличных музыкантов и спортсменов.

Когда: 19 и 20 сентября в 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» Б. Новодмитровская, 36

http://drugie-veshi.ru/19-20-sentyabrya-2015

Screenshot_7

8. Фестиваль «Грандиозное дружеское застолье»

Гости увидят шоу барменов и велкопоповицких кузнецов, смогут сделать селфи в специальной фотозоне и принять участие в традиционных чешских играх. Кроме того, каждый участник рекорда получит на память об этом сертификат. Финальным аккордом праздника станет выступление музыкантов и красочный салют.

Когда: 19 сентября в 13:45

Где: ул. Ак. Королева, 15 (м. ВДНХ)

http://www.long-table.ru/ru/home.html

Screenshot_8

9. Фестиваль «Дуняша! Маркет»

Гостей ждут маркеты, бесплатные вкусности, развлекательная программа, салон красоты, необычный аттракцион «Окулус» и еще много интересного. Во время проведения фестиваля будет установлено «Дерево исполнения желаний» и «Арка любви». Приходите, мечтайте и загадывайте! Каждый гость бесплатно получит волшебный реквизит, который поможет ускорить исполнение его желания или обрести вторую половинку.

Когда: 19 и 20 сентября в 12:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй») ул. Нижняя Сыромятническая, 10

https://vk.com/dunyashamarket

Screenshot_9

10. Фестиваль необычных театров «Лестница»

Фестиваль необычных театров «Лестница» состоится в честь 75-летия здания Центрального академического театра Российской Армии. Участниками культурного марафона станут такие коллективы, как «Странствующие куклы господина Пэжо», «Театр Вкуса», Low Tech, «Огненные люди», «Бумажный театр Игоря Романова» и Liquid Theatre.

Когда: 19 сентября в 15:00

Где: Театр Российской армии Суворовская пл., 2

https://www.facebook.com/events/391174871082191/393699374163074/

Screenshot_10

11. Фестиваль Free Union Battle

Free Union Battle – фестиваль молодежных субкультур, на котором соберутся профессиональные и начинающие спортсмены, танцоры, музыкальные исполнители.

Когда: 19 и 20 сентября в 11:00

Где: Парк «Кузьминки» Кузьминский парк, 1, стр. 2

Подробности 

Screenshot_11

12. Московский марафон 2015

В Москве соберутся тысячи бегунов из России и других стран, чтобы пробежать 42 км марафона и в третий раз принять участие в Московском марафоне, который уже успел стать частью международного бегового движения.

Когда: 20 сентября в 18:00

Где: ул. Лужники, 24 (м. Спортивная) (Олимпийский комплекс «Лужники»)

http://moscowmarathon.org/ru/

Screenshot_12

13. Ярмарка ремесел «Пир на весь мир»

В ярмарке «Пир на весь мир» примут участие ремесленники и фермеры со всей страны, каждый из которых представит свой товар, ведь торговое пространство будет поделено на две части: гастрономия и ярмарка ремесел. Гости смогут продегустировать сыры, мед, выпечку, восточные сладости, чай и многое другое, а также научиться готовить некоторые блюда. Мастера проведут творческие занятия по росписи по дереву, валянию валенок, ковке, чеканке, дизайну. Понравившиеся предметы можно купить.

Когда: 19 и 20 сентября в 12:00

Где: Измайловский Кремль (КРК «Кремль в Измайлово») Измайловское шоссе, 73ж

http://www.kremlin-izmailovo.com/

Screenshot_13

14. Фестиваль «Скандинавский уикенд»

Культурный центр «ЗИЛ» предлагает вам совершить увлекательное путешествие по скандинавским и балтийским странам. Гости уикенда смогут познакомиться с культурой и традициями Норвегии, Швеции, Финляндии, Эстонии и Дании. Вы узнаете все об особенностях национального языка и моды этих стран, о народных ремеслах и традиционной кухне.

Когда: 19 сентября в 13:00

Где: Культурный центр ЗИЛ Восточная ул., 4, корп. 1

http://zilcc.ru/news/2842.html

Screenshot_14

15. Городской фестиваль «Завод дизайна»

Событие «Дизайн-завод в подарок городу!» будет интересно не только профессионалам, но и всем горожанам. Здесь они смогут посмотреть и вспомнить элементы советского дизайна в промышленности на тематической выставке. Специалисты представят новый проект под названием «Завод дизайна», о котором первыми узнают посетители фестиваля.

Когда: 19 сентября в 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» Б. Новодмитровская, 36

http://www.flacon.ru/

Screenshot_15

16. Фестиваль «Ночь PRO свет»

Всех гостей ждут кинопоказы, смешной спектакль с участием цирка «Аквамарин», выступление коллектива «Домисолька», сеансы арт-терапии, вкусный чай, световое шоу, мастер-классы, выставки, дизайн-маркет, гадание по книгам, розыгрыши и еще много интересного.

Когда: 19 сентября в 18:00

Подробнее 

4990644a5f935271bc3a4ecbbeb93c3b_w960_h2048

17. День германии - oktoberfest в ЖКЧИ

Кто сказал, что праздник Октоберфест чужд духу Частных Инвестиций?

В субботу 19-го сентября в Живой Коллекции будут представлены свежие и аппетитно пахнущие съедобные экспонаты в виде сосисок и яблок в карамели. Угощаем всех гостей!

Когда: 19 сентября в 14.30

Где: Музей «Живая коллекция частных инвестиций» , Звенигородское шоссе, д. 18/20, корп. 1, этаж 5

http://kakspasalidengi.ru/events/den-germanii-oktoberfest-v-zhkchi-19-09-15-v-1430/

--01-1170x609