Анонс мероприятий на сентябрь "Кинообъединения для детей и молодёжи"

Среди наиболее значимых проектов можно отметить Клуб документального кино «Знакомьтесь – РОССИЯ!»

Первое заседание Клуба состоится уже 17 сентября в кинотеатре «Искра» и начнется с открытого показа фильма «Россия 360». После просмотра зрители смогут обсудить фильм в режиме свободной дискуссии с творческой группой.

Для поклонников творчества Андрея Тарковского приятной новостью станет открытие «Клуба любителей Тарковского». «На Тарковского» не ходят, чтобы развлечься или попросту убить время. Нет, на фильмы Тарковский ходят затем, чтобы «открыть невидимые двери туда, куда другим вход закрыт».

Первая такая возможность представятся 20 сентября в кинотеатре «Молодежный», где пройдет открытый показ ленты «Андрей Рублев». 24 сентября «эстафету» Клуба любителей Тарковского примет кинотеатр «Искра». Там же состоится и обсуждение фильма с ведущим Клуба историком и киноведом А. Тумбиным. Для любителей Тарковского вход свободный!

18 сентября с открытого просмотра и обсуждения фильма «Обыкновенный фашизм» начнет работу Кинолекторий в кинотеатре «Салют». Ведущий Кинолектория – А. Малер. А 27 сентября в кинотеатре «Березка» стартует музыкально-познавательную программу «Этномузыкальные путешествия», с участием этно-фолк группы «Длина дыхания».

Киноклуб «Классика кино» откроет кинотеатр «Юность», приуроченным к 95-летию С.Бондарчука показом картины «Судьба человека» (25 сентября). Откроет встречу профессор ВГИКа В.Орлова. В других кинотеатрах Кинообъединения в рамках этого киноклуба в сентябре будут демонстрироваться фильмы «Баллада о солдате», «Девять дней одного года» и др.

Кинотеатр «Молодежный» в субботний вечер 26 сентября планирует провести «продленный» киносеанс, которому будет предшествовать получасовая музыкальная программа. Можно будет и потанцевать под живую музыку, и посмотреть киноновинку – фильм «Эверест».

Для детей подготовлены бесплатная программа-абонемент «Детский иллюзион» (первый кинопоказ – «Тимур и его команда»), киноклуб «В гостях у сказки», а для самых маленьких – киноабонемент, который так и называется – «Для самых маленьких», который начнется рассказом и показом прекрасных мультфильмов «по Чуковскому»: «Тараканище» и «Федорино горе». И, конечно же, самые разнообразные мастер-классы, развивающие и прививающие у детей интерес к кинематографу.

А с 25 по 27 сентября кинотеатры Кинообъединения будут принимать Международный кинофестиваль детского кино «Крок».

Подробности на сайте multcinema.ru