IV Ежегодный студенческий благотворительный фестиваль "От сердца к сердцу"

Девиз фестиваля – «Творчество в помощь детям».

 

Цели мероприятия:
• распространение волонтерства в студенческой среде;
• информирование населения Москвы о существующих социальных проблемах;
• привлечение населения и организаций к участию в решении острых социальных проблем;
• сбор средств для нуждающихся.

4 октября 2015 года сразу несколько московских площадок, одной из которых является МГОМЗ «Коломенское», окунутся в атмосферу добра и искренности, где не будет ограничений по формату талантов участников фестиваля: все желающие смогут представить себя и свои творения, а посетители отблагодарить их пожертвованием для детей.

Сбор пожертвований осуществляется благотворительным фондом помощи детям с онкологическими заболеваниями AdVita («Ради жизни»). Отчет о собранных средствах можно будет посмотреть на сайте фонда (www.advita.ru) и сайте фестиваля (www.h2hfest.com).

Более 25 различных благотворительных площадок будут работать в этот день на территории парков. Посетителей ждут мастер-классы от оригами до керамической флористики; спортивные состязания, например, восточные единоборства; ярмарка hand-made, где будут представлены работы мастеров из различных областей, такие как украшения из полимерной глины, игрушки из шерсти и фетра, ловцы снов, мыло ручной работы, открытки и эксклюзивные вещи; боди-арт, аквагрим и мехенди.

Посетителей с детьми заинтересует шоу мыльных пузырей и химическое шоу, а также ходулисты, детская анимация, контактное жонглирование, «живые статуи» и мастерская, где ребята вместе с родителями смогут соорудить скворечник.

Для молодежи будут организованы квест по парку, игротека, спортивные игры. Интеллектуалам подойдет – «Что? Где? Когда?» с участием телевизионной лиги и буккроссинг. Любителям музыки и танцев – концертная программа, в которой примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы.

Особенной частью программы является финансовое консультирование от консалтинговой компании «Лидер» и юридическая помощь Pro Bono.

И конечно, в осенний день никуда без горячего чая со сладкой выпечкой, однако это далеко не все!

На фестивале будет большое доброе Сердце – символ фестиваля, с которым можно обняться и сфотографироваться. Сердце олицетворяет отзывчивость людей, неравнодушных к социальным проблемам.