Куда сходить в выходные в Москве 10 и 11 октября

1. Акция «Ночь музыки»

Гостей акции ждут бесплатные концерты по всей Москве, а также знакомство с древнерусской духовной музыкой и японскими экспериментальными фильмами, лекции о взаимоотношениях музыки с другими видами искусства. В этом году в рамках фестиваля выступят: Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, участницы проекта «Голос» Алена Тойминцева и Яна Блиндер, Борис Андрианов, венгерский dream-pop коллектив Lynd, фольклорный ансамбль Сергея Старостина «Жили-были» и другие известные артисты.

Когда: 10 октября в 14:00

Где: Москва

vk.com/musicnight

1

2. Фестиваль «День пирога»

В это богатое на различные продукты время года организаторы фестиваля решили порадовать жителей и гостей столицы. Здесь можно будет попробовать пироги с грибами, фруктами, ягодами и овощами. Профессиональные повара и любители-кулинары также порадуют гостей «Дня пирога» своими расстегаями, тарталетками и пирожками.

Когда: 11 октября в 11.00

Где: ул. Яблочкова

osen2015.festmoscow.ru/events/show/30

2

3. Праздник «Пастила рекордная»

Тульские кондитеры решили установить мировой рекорд, изготовив исконно русское блюдо огромных размеров в Москве. Большой белевской пастилой мастера смогут угостить около 3 тысяч гостей. Чтобы приготовить действительно вкусное угощение, кондитеры будут следовать старинному русскому рецепту. Для пастилы будут пригодны только яблоки сорта «антоновка», каждое из которых будет очищено от кожицы и семян. За кропотливый труд повара получат похвалу целой площади собравшихся на пир горожан.

Когда: 10 октября в 14:00

Где: ул. Моховая, 15 (м. Охотный ряд)

osen2015.festmoscow.ru/events/show/41

3

4. Турнир по игре в «Городки»

Участникам игры необходимо выбить из «города» определенное количество цилиндрических столбиков, причем использовать нужно как можно меньше попыток. Побеждает тот, кому удалось выбить больше всего за три тура. Принять участие могут все посетители парка. А тем, кто не знает правила, будет помогать тренер.

Когда: 10 октября в 11:00

Где: Парк «Кузьминки» Кузьминский парк 1, стр. 2

http://www.park-kuzminki.ru/?p=5550

4

5. Казачья ярмарка

Здесь можно приобрести продукты, приготовленные по старинным казачьим рецептам, а также полюбоваться на изделия мастеров и ремесленников. Любой желающий сможет не только купить здесь редкие товары, которые не найдешь в магазинах и на рынках, но и собственноручно изготовить какой-либо сувенир на мастер-классах.

Когда: 10 октября в 11:00

Где: ул. Моховая, 15 (м. Охотный ряд)

5

6. Культурно-массовая акция «Я – патриот»

Идея акции заключается в составлении словосочетания «Я – патриот» из большого количества человек. В руках участники будут держать разноцветные воздушные шары, в результате этого словосочетание будет закрашено цветами Государственного флага Российской Федерации.

Когда: 11 октября в 14:00

Где: ВДНХ (м. ВДНХ) На площади перед главным входом

6

7. Фестиваль уличных танцев «Горбушкин баттл»

Это праздник для тех любителей и профессионалов, кто не привык заниматься только в стенах танцевального училища или студии. Фестиваль, посвященный импровизации и бешеному течению ритма, ждет танцоров, желающих превратить танец в искусство пластики, энергии и самовыражения.

Когда: 10 октября в 13:00

Где: Техномолл «Горбушкин двор» Багратионовский проезд, 7

http://battle.gorbushkin.ru/?utm_source=kudago&utm_medium=link&utm_campaign=battle

7

8. Ярмарка Free market

Каждый может принести на Free market ненужные вещи и сможет обменяться или подарить их. Площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, бижутерия и другие мелочи.

Когда: 10 октября в 10:00

Где: Дворец культуры «Салют» ул.Свободы, д.37 (м. Сходненская)

8

9. Фестиваль культуры народов Северной Америки «Типифест»

Вас ждут незабываемые приключения в лучших традициях вестерна: шоу с кнутом и лассо, аттракцион «Родео», катание на лошадях, стрельба из лука и метание томагавков, знакомство со знаменитым «индейцем Советов» – югославским актером Гойко Митичем, индейские традиционные танцы «Пау-Вау», увлекательные экскурсии и захватывающие квесты.

Когда: 10 и 11 октября в 10:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир» Калужская область, Боровский район, д. Петрово

ethnomir.ru

9

10. Фестиваль «День красоты Cosmopolitan Beauty»

Праздник не первый раз радует гостей выгодными скидками, подарками и мастер-классами. Бесплатные бьюти-бары, танцевальные номера, презентации новинок, розыгрыши призов и множество других приятных сюрпризов на Дне красоты от Cosmopolitan.

Когда: 10 октября в 10:00

Где: Универмаг «Tsvetnoy» (Цветной) Цветной б-р, 15, стр. 1 (м. Цветной бульвар)

www.cosmo.ru/beauty/makeup/beautyday

10

11. Пробные уроки латиноамериканских танцев

Для тех, кто давно мечтал научиться танцевать, школа «Держи ритм» проводит пробный урок. Вы можете выбрать любое хореографическое направление и просто прийти на занятие. Вас ждут самые популярные танцы клубной латины в Москве и танцы вместе с кубинцами.

Когда: 10 и 11 октября в 15:00

Где: Школа танцев «Держи ритм» Звенигородское ш., 3 (м. Улица 1905 года)

http://www.derziritm.ru/#shedule

11

12. Городские велосипедные экскурсии

Школа велосипедного экскурсовода музея «Садовое кольцо» приглашает на день открытых дверей. Важные вопросы будут обсуждаться на музейной дискуссионной площадке, а также выпускники школы приглашают на бесплатные городские велосипедные экскурсии: «Бульварное кольцо на велосипеде» и «По реке, которой нет...».

Когда: 11 октября в 11.00

Где: Музей «Садовое кольцо» Проспект Мира, 14, стр. 10 (м. Сухаревская)

12

13. Шоу мыльных пузырей

В солнечной Испании придумали необычный проект, в котором из обычного детского развлечения сделали красочное шоу. Разноцветные мыльные пузыри приобретают причудливые формы, благодаря мастерству актеров театра Clinc.

Когда: 11 октября в 17:30

Где: Государственный театр киноактера Поварская, 33/1 (м. Арбатская)

www.2do2go.ru/msk/events/54627/shou-mylnyh-puzyrey

13

14. Концерт L'One

В творчестве музыканта есть и лиричные тексты, и те, которые отличаются жесткостью и правдивостью. Поэтому многие любимые фанатами треки не попадают в эфир радиостанций. Ритмичная музыка на концертах настраивает на нужную волну, а слова надолго заседают в голове. Не пропустите день рождения исполнителя, который он отметит на сцене.

Когда: 11 октября в 20:00

Где: Stadium Live Ленинградский пр-кт, 80, корп. 17 (м. Сокол)

vk.com/lone_stadium

14

15. Выставка-ярмарка вещей ручной работы «Ярманька №1»

В рамках «Ярманьки №1» собраны актуальные и трендовые интерактивные события, которые наполнят выходные дни яркими впечатлениями и радостью. «Ярманька №1» «Яблочная Осень» – это творческий weekend, полный интерактива и удовольствия, это уникальные изделия ручной работы, разнообразие мастер-классов, выступление талантливых поэтов, концерт группы «ЗмеиРадуга» и множество других сюрпризов.

Когда: 10 и 11 октября в 11:00

Подробнее: www.anothercity.ru/exhibitions/7711-ruchnaja-rabota

15

16. Концерт Вячеслава Бутусова

Его песни отвечают всем запросам современности, отражают настрой эпохи и становятся поистине народными. Так, культовый фильм «Брат» Алексея Балабанова невозможно представить без саундтреков, написанных Вячеславом Бутусовым. Все творчество артиста состоит из непрерывного движения вверх, музыкант не устает создавать новые шедевры и совершенствовать старые хиты.

Когда: 10 октября в 19:00

Где: Концертный зал Crocus City Hall 65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

www.crocus-hall.ru/events/upiter2015

16

17. Концерты полуфиналистов Высшей лиги КВН

Участники полуфиналов Высшей лиги КВН дадут единственные концерты в Москве. Не упустите уникальную возможность лично увидеть любимые команды: «Радио Свобода», «Саратов», Сборную Дагестана, «Горизонт» и другие. Вас ждет приятный вечер в отличной компании, искрометный юмор, неординарные импровизации, забавные сценки и море положительных эмоций.

Когда: 10 октября в 19:00

Где: Российский академический молодежный театр. Театральная пл., 2 (м. Театральная)

kvn.ru

17

18. Камерный бал «Букет осени»

В программе камерного бала «Букет осени» – раус-программа, выступление Парадно-протокольного взвода Военного университета Министерства обороны Российской Федерации под руководством Лидии Николаевны Щедельской, выступление ансамбля «Пробуждение чувств», ордерные танцы и танцы свободной композиции, бальные игры, а также приятные сюрпризы от друзей ЦОПЭТ «Высокий стиль».

Когда: 10 октября в 17:00

Где: Культурный центр «Москвич» Волгоградский проспект, 46/15 (м. Текстильщики)

yandexmaps view=link|id=1250|text=Посмотреть на карте}

bal-pr.ru

18

19. Фестиваль средневековой музыки Musica Mensurata

Фестиваль полностью посвящен средневековой музыкальной культуре и дает возможность услышать музыку X-XIV веков в исполнении музыкантов из России, Германии и Швейцарии, специализирующихся на аутентичном исполнительстве.

Когда: 11 октября в 19:00

Где: Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла Старосадский пер., 7 (м. Китай-город)

www.collegiummusicum.ru/concerts/event/calendar_event/4685031

19

20. Ночь кино от NightFilm

Лучшая кинотусовка Москвы в кинотеатре с батутами и бильярдом. 4 фильма за одну ночь: «Марсианин», «Легенда», «Стажер», «Эверест».

Когда: 10 октября в 23:00

Где: Кинотеатр «Олимпик-Синема» ул. 5-я Кабельная, 2. (м. Авиамоторная)

vk.com/nightfilm

20

21. Выставка «Золотая осень»

Здесь вы можете ознакомиться с предложениями ведущих предпринимателей в сфере сельского хозяйства. Свои товары и разработки представят как отечественные, так и зарубежные производители оборудования, техники, агрохимии, ветеринарных препаратов и многого другого.

Когда: 10 октября в 10:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) Проспект Мира, 119 (м. ВДНХ)

expo.vdnh.ru/rusagroexpo

21

22. Концерт Mband

Парни, выигравшие в популярном шоу «Хочу к Меладзе», являясь совсем еще «детьми» в творческом плане, уже успели зацепить очень большой процент населения нашей страны запоминающимися шлягерами.

Когда: 10 октября в 18:00

Где: Ray Just Arena (Arena Moscow) Ленинградский пр-т, 31, стр. 4 (м. Динамо)

www.rayjustarena.ru/timetable/56

22

23. Юбилейный концерт Евгения Петросяна «70 лет – уже не в обед»

Свой 70-летний юбилей Евгений Петросян отметит на сцене. Поздравлять легендарного артиста приедут юмористы из разных городов, его давние коллеги по сцене. В юбилейном концерте также примет участие Елена Степаненко – жена и бессменная партнерша артиста.

Когда: 10 и 11 октября в 19:00

Где: Центр культуры и искусства «Меридиан» ул. Профсоюзная, д.61 (м. Калужская)

www.юмормосквы.рф/#!concert/c1g42

023

24. Кинофестиваль «РетроОсень. Анимация»

На большом экране юные зрители встретятся с волшебным миром старых добрых диснеевских мультфильмов, а также классики европейской анимации. Яркие образы, глубокие чувства, забавные и смешные персонажи и невероятные приключения навсегда останутся в сердцах детей и взрослых. Зрителей ждет шоколадный сюрприз!

Когда: 10 октября в 12:00

Где: Кинотеатр «Сатурн» ул. Снежная, 18 (м. Свиблово)

retro-cinema.ru

024

25. Фестиваль национальных культур «Золотая осень»

Фестиваль национальных культур дает возможность совершить большое путешествие по России, не покидая фестивальной площадки. Программа фестиваля разнообразна и включает несколько тематических разделов.

Подробнее: www.anothercity.ru/popular/95-poster/7594-zolotaja-osen

025

26. Фестиваль «Зеленое кино. Дети»

В рамках фестиваля дети и подростки смогут не только познакомиться с самыми увлекательными фильмами на тему охраны природы от признанных мастеров со всего мира и молодых режиссеров, но и послушать советы экспертов и попробовать себя в качестве создателей анимационных и художественных фильмов. Все мероприятия в рамках фестиваля бесплатны.

Когда: 10 октября в 12:00

Где: Государственный выставочный зал-музей «Наследие» ул. Лебедянская, д. 24, корпус 2 (м. Орехово)

www.2do2go.ru/msk/events/57263/festival-zelenoe-kino-deti

026

27. Фестиваль «Орган плюс в «Царицыно»

Программа фестиваля традиционно разнообразна, при этом есть и новшества. Впервые в рамках фестиваля будет исполнена опера – «Моцарт и Сальери» Н.А. Римкого-Корсакова. Услышав Органный концерт Антонио Сальери, гости вечера получат возможность по-новому взглянуть, а возможно, не согласившись с самим Пушкиным, переосмыслить известную историю, полную домыслов и заблуждений.

Когда: 10 и 11 октября в 16:00 и 17:00

Где: Музей-заповедник «Царицыно» ул. Дольская, 1 (м. Орехово)

www.tsaritsyno-museum.ru/events/2015/organ_plus/index.php

27

28. Ретро-маркет «Блошинка»

В рамках антикварной субботы гостям будут представлены предметы старины до 1950 года – антиквариат, который будет интересен не только коллекционерам, но и увлеченным историей посетителям.

Когда: 10 и 11 октября в 12:00

Где: Культурный центр «Дом» пер. Большой Овчинниковский, 24, стр. 4 (м. Новокузнецкая)

https://www.facebook.com/bloshinka

28

Источник: www.2do2go.ru