Пятый фестиваль кино о науке и технологиях 360°

Пора расширять горизонты своих представлений о мире. Фестиваль кино о науке и технологиях 360° в пятый раз готов поделиться со зрителями самой актуальной информацией. Вас ждут захватывающие кинорассказы о достижениях в различных сферах жизни, которые не только интересно слушать, но и приятно смотреть.

В рамках фестиваля демонстрируется не только научное кино, но и фильмы, посвященные инновационным технологиям, способным кардинально изменить нашу реальность. Вы увидите 25 работ, каждая из которых станет источником неожиданных открытий и любопытных фактов.

В частности, в программу фестиваля вошли такие фильмы, как «Drone», раскрывающий потенциал военных беспилотников, и «Good Things Await» — о том, как хорошо живется коровам в Дании. Особое место среди остальных картин занимают фильмы о ведущихся сейчас поисках новых волн и частиц. Если предположения ученых подтвердятся, это может кардинально изменить наше понимание окружающей действительности.

К событию также подготовлена спецпрограмма, частью которой стал кинопроект «CERN». Благодаря нему вы получите возможность проникнуть в закулисье ядерных исследований. Среди картин с высоким рейтингом ожиданий фильм о Лондонском музее естествознания.

Темы, затронутые в лентах, вынесут на обсуждения с участие ведущих российских ученых. Вы сможете посетить увлекательные лекции и дискуссии. В этом году к площадкам фестиваля, помимо Центра документального кино и кинотеатра «Формула Кино Горизонт», присоединился большой зал кинотеатра «35ММ», Мультимедиа-арт-музей и офис «Яндекса».

Время: 21–29 октября 10:00–20:00

Адрес: Центр документального кино Зубовский бульвар, 2 М. Парк Культуры

1