V Mосковский театральный фестиваль «Mосковская Обочина»

Будут представлены 16 спектаклей различных жанров от 16 театральных коллективов, что даст возможность режиссерам и актерам показать разнообразие сценического культурного пространства. На сцену «Театрального особняка» выйдут как молодые актеры, так и звезды телевидения в антрепризном спектакле Театрального сообщества ART, артисты театра им. М.Н. Ермоловой познакомят с самостоятельным проектом «Дело Мандельштама» по пьесе Владимира Мезенцева - трогательным спектаклем о любви, чести и трагической судьбе поэта, о его живом слове. Представят свои постановки и ученики Юрия Кара, создавшие театр «Событие», чей принцип заключается в том, что посещение театра – это не просто приятно проведенный вечер, а СОвместное БЫТИЕ, общение и взаимодействие. Актеры независимого театрального товарищества «Старый театр» Карена Нерсисяна, название которого точно определяет его эстетику. Также свои спектакли представят труппа «Рупор», соединяющая в своем творчестве черты исторического, документального, этнографического, художественного исследования, ЛИТ театр, решающий сценическое действие минимальными средствами и строящий выразительную часть на игре актеров, мизансценах и новой молодой режиссуре, Лианозовский театр, создающий необычные постановки для детей и взрослых, экспериментируя и включая в ткань спектакля зрителей, #StrelerTheatre и Молодежный Театр Кирилла Королева.

В этом году география фестиваля расширилась и наряду с московскими театрами и театральными объединениями в фестивале примут участие коллективы из Сергиева Посада («Театральный ковчег», обращающийся к широкому пласту культуры) и города Березники Пермского края (Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи, репертуарный стиль которого сочетает глубокий психологизм с истинной театральностью и яркой художественной формой).

Жюри традиционно возглавит театральный критик Александр Иняхин, также в него войдут лауреат премии «Золотая Маска», актер, режиссер и руководитель театра «Чет-Нечет» Александр Пономарев, театральный критик СТД РФ Армине Оганесян, актеры и режиссеры. Все участники получат специальные дипломы, подписанные Председателем СТД РФ Александром Калягиным, что свидетельствует о высоком статусе художественных постановок и фестиваля в целом.

Место проведения: «Театральный особнякЪ».

Адрес: улица Библиотечная, дом 23. Театр

Заказ билетов и справки: +7 (926) 289-86-54, +7 (929) 919-22-33

www.teatrosobnyak.ru

vk.com/club4534614

Стоимость билета: 700 рублей

123456789