БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

В сети кинотеатров «Кинообъединения для детей и молодежи» будет показана детская программа Фестиваля. Программа составлена из лучших российских детских фильмов, снятых за последние два-три года. Зарубежная анимация представлена несколькими фильмами из Беларуси и Норвегии. Многие из этих фильмов уже имеют фестивальные награды.

Для кинопоказа в рамках детской программы подготовлено четыре подборки анимационных фильмов, предназначенных для разных возрастных групп.

Первая подборка – «Пык, пык, пык» – рассчитана на самых маленьких зрителей. В нее включены, главным образом, совсем небольшие по хронометражу и легкие для восприятия фильмы. В эту подборку также вошла увлекательная музыкальная пластилиновая сказка «Пастуший рожок» из цикла «Гора самоцветов», которая завоевала на Суздальском фестивале приз маленьких зрителей.

Вторая подборка – «Смелая мама» – предназначена для младших школьников, в ней есть и фильмы на сказочные сюжеты, и веселые фильмы на современные стихи, и познавательные анимационные ленты.

Третья – «Во саду ли, в огороде» – адресована ребятам от 9 лет и старше. При составлении этой подборки предпочтение отдавалось познавательным фильмам, расширяющим кругозор юных зрителей. Сюда включена, например, занимательная биография Мичурина. Также в эту подборку вошли удивительные тибетская, нанайская и африканская сказки.

В четвертой подборке фильмов под названием «Волшебное время» представлена анимация из Норвегии.
Подробное расписание - здесь