В Ночь искусств в столицу придет «Очарованный странник»

В произведении Лескова рассказана судьба главного героя, крепостного Ивана Флягина. Непростую жизнь прожил этот человек: не гнушался тяжелой работой, грешил, отчаянно рисковал, числился среди беглых, перенес многолетний плен у татар, несколько лет провел в солдатах, воевал и получал награды... Как пройти через нечеловеческие испытания и остаться Человеком с большой буквы? Об этом — история, которую расскажет Николай Мальцев, передав образ русского мужика, желающего обрести смысл жизни и свое предназначение, чей дух не сломили выпавшие на его долю испытания.

Оригинальное произведение Лескова адаптировано для одного актера: на протяжении всего спектакля Николаю Мальцеву предстоит пережить историю «Очарованного странника» в лицах, создавая на сцене череду образов и разыгрывая диалог героев при помощи интонаций.

«Как артист я стараюсь людям привить любовь к русской классике. Рассказ Николая Лескова греет мне душу, когда я читаю это произведение - плачу. Мне безумно нравится «Очарованный странник», это произведение про мой род, про моего папу и про меня», - рассказал Н. Мальцев.

Дата и время: 3 ноября в 19.00

Место: Центр "Интеграция"

Адрес: Саянская, 6Б

Контакты: +7 (495) 305-91-80

https://vk.com/integratsia

https://twitter.com/integratsia_msk/

Вход: свободный (12+)

1