XVI British Film Festival - Фестиваль британского кино

Фильм открытия фестиваля в Москве - картина Билла Кондона «Мистер Холмс» - фантазия на тему романов Конан Дойля, где роль знаменитого сыщика блестяще исполнил Иэн Маккеллен.

В этом году в программе фестиваля порядка 20 премьер, среди которых фестивальные хиты, такие, как «Бруклин» по роману Ника Хорнби, «Леди в фургончике» с Мэгги Смит в главной роли, «Просто Джим» Крейга Робертса и призёр Берлинского кинофестиваля «45 лет». Зрителей также ждёт программа короткометражного кино, которую составляют фильмы – номинанты премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA) 2015 г.

Основной московской площадкой фестиваля традиционно станет кинотеатр Формула кино «Горизонт». На площадке Центра документального кино мы представляем специальную документальную программу, в которую в этом году вошли пять фильмов. Кроме того, в рамках первой в России персональной выставки британского скульптора Аниша Капура, которая проходит в Еврейском музее, мы покажем два фильма о творчестве мастера.

Доброй традицией фестиваля стала образовательная программа, которую мы проводим совместно с Московской Школой Кино. Это серия лекций и дискуссий с участием приглашённых британских гостей и российских экспертов.

Дата: 28 октября - 8 ноября

Адрес: Комсомольский проспект, д.21/10 (ст.м.Фрунзенская, Парк Культуры)

Контакты: +7(495) 795-37-95

ukfilms.ru/ru/2015

vk.com/ukfilms

www.facebook.com/UKFilms

instagram.com/cool_connections

Видео

01