Куда сходить в выходные в Москве 7 и 8 ноября

 

 

1. Всемирная биеннале высоких технологий SMIT: 60 minutes in tomorrow

Впервые вы сможете увидеть большое голографическое шоу и балет квадрокоптеров, а платформа виртуальной реальности позволит вам погрузиться в виртуальный мир не только визуально, но и физически. Музейное пространство выставки будет разделено на несколько зон, где можно будет увидеть все передовые разработки из самых актуальных областей: интерактивный «умный» дом, игры и образование, медицина будущего и спорт, «умный» магазин, одежда, транспортные средства нового поколения.

Когда: 7 и 8 ноября в 10:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8001-biennale-vysokih-tehnologij

1

2. Концерт игры КВН «Кубок мэра Москвы»

Зрителей ждут самые смешные и лучшие номера любимых команд «Клуба Веселых и Находчивых». Для них это не просто очередная игра, а еще одна возможность попасть в число финалистов «Высшей лиги». Уже четвертый год подряд «Кубок Мэра Москвы» проходит среди команд-участниц сезона, которые не прошли в финал. Эта игра совпадет с еще одной важной датой – Днем рождения КВН, которому в этом году исполняется 54 года.

Когда: 8 ноября в 13:00 и 17:00

Где: ММЦ «Планета КВН» (Дом КВН),  ул. Шереметьевская, 2 (ст. м. Марьина Роща)

kvn.ru/event/373

2

3. Фестиваль «Делай фильм»

В рамках вас ждут просмотры фильмов, новые знакомства, общение и вечеринки. Зрители увидят картины, которые посвящены различным практикам активизма, а после кинопоказов можно будет встретиться с режиссерами. Программа фестиваля разделена на 4 тематических направления: защита общественных интересов, художественный активизм, среда обитания и «другие» (исключенные и невидимые сообщества и люди). Свои работы представят режиссеры из Румынии, Польши, Эстонии, Украины, Франции и других стран.

Когда: 7 и 8 ноября в 12:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8183-delaj-film

3

4. Фестиваль «Профессия – журналист»

Если вам интересна журналистика, то фестиваль международного уровня «Профессия – журналист» привлечет ваше внимание. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, фотовыставка и конкурсы. На суд жюри предстанут материалы о самой журналистике и ее представителях. Экспертам предстоит определить лучшие публикации в семи номинациях, авторам лучших будут вручены призы. На фестивале зрители познакомятся с работами журналистов: телепрограммами, передачами, репортажами, сюжетами.

Когда: 7 и 8 ноября в 12:00

Где: Центральный Дом журналиста, б-р Никитский, 8а (ст. м. Арбатская)

journfest.ru

4

5. Концерт Севары

Лучшая певица Азии, признанная звезда музыки – все это о ней. Восточная красавица собирает самые большие концертные площадки страны. Публика аплодирует стоя, а критики признают уникальный талант певицы. В репертуаре Севары песни на узбекском и английском. Исполнительница поет кавер-версии на эстрадную классику и дрим-поп музыку. Массовую популярность Севаре принесло участие в телепроекте «Голос», после чего певица выступила с сольными концертами в городах России и стран СНГ.

Когда: 7 ноября в 19:00

Где: Московский международный дом музыки, Космодамианская наб., 52, стр. 8 (ст. м. Павелецкая)

www.msmgroup.ru/concerts/default.aspx?section_id=0&element_id=10343

5

6. Международный фестиваль "WoolArtFest"

WoolArtFest – третий «шерстяной» фестиваль, в рамках которого гостей ждет множество развлечений и интересных выставок. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по ручному и машинному вязанию, фелтингу и ковроткачеству. Лучшие мастера представят свои уникальные изделия ручной работы. Помимо этого, вы сможете стать участником конкурсов и розыгрышей призов, посмотреть дефиле, презентации и новые проекты.

Когда: 7 и 8 ноября в 11:00

6

7. Концерт группы "Lumen"

Одна из самых известных и любимых отечественных рок-групп, земляки Шевчука и Земфиры, играющие, что называется, социально заточенный рок, проведут концерт в московском клубе. Тематика песен Lumen всегда затрагивает самые острые проблемы русского и не только общества и взывает к голосу разума слушателей, точнее тех, кто еще способен услышать и открыть глаза.

Когда: 7 ноября в 20:00

Где: YotaSpace (ГлавClub), ул. Орджоникидзе, 11 (ст.м. Ленинский проспект)

yotaspace.ru/afisha/394.html

7

8. Большой фестиваль "Марокко"

Побывать в Марокко, не покидая столицы? Согласитесь, заманчивое предложение. Большой фестиваль Марокко перенесет вас в атмосферу этой солнечной страны, вы сможете больше узнать о ее кухне, культуре и традициях. В ресторанах Novikov Group в дни проведения фестиваля будут готовить специальные блюда, вдохновленные гастрономическими традициями экзотической кухни. Кроме этого, у вас будет возможность купить марокканские продукты в супермаркетах «Перекресток» и гастрономах сети «Глобус Гурмэ». Изюминкой линейки станут свежайшие клементины (гибрид мандарина и апельсина) урожая этого года.

Когда: 7 и 8 ноября в 10:00

Где: Дорогомиловский рынок, Можайский вал, 10 и Торговая галерея «Модный сезон», ул. Охотный Ряд, 2

www.festivalmorocco.ru

8

9. Фестиваль "Motherland Autumn"

Motherland Summer – это самый крупный фестиваль под открытым небом, посвященный новой отечественной музыке. С наступлением холодов Motherland Summer проводится в стенах клуба Dewar's Powerhouse. В рамках фестиваля на одной сцене выступают лучшие представители независимых групп – от краут-рока до абстрактного хип-хопа. Концерты традиционно проходят целую осень. Кроме музыки, гостей ждет ярмарка, мастер-классы и много интересных развлечений.

Когда: 7 ноября в 20:00

Где: Кафе и звукозаписывающая студия "Dewar's Powerhouse",  Гончарная 7/4 (ст. м. Таганская)

vk.com/motherlandautumn

9

10. Фестиваль активистского искусства «МедиаУдар-Москва-4»

На «МедиаУдаре», позиционирующем себя в качестве открытой коммуникационной площадки, пройдут презентации и воркшопы региональных и зарубежных участников, таких как Брайн Дроллет и проект независимого телевидения Deep Dish TV (Нью Йорк), феминистская арт-платформа First Supper Symposium (Осло), Российская ЛГБТ-Сеть и Самарское региональное общественное ЛГБТ-движения «Аверс», а также состоятся дискуссии на темы «Смерть артивизма», «Телесность» и обсуждение проблем низовой самоорганизации.

Когда: 7 и 8 ноября в 18:00

Где: пер. Берсеневский, 5, стр. 3 (ст.м. Кропоткинская)

(Ориентир – хостел «Фабрика»)

mediaudar.net/2015/10/22/programma-sobytij-v-ramkax-festivalya-mediaudar-moskva-4

10

11. Концерт "Whitesnake The Purple Tour"

Кто не знает Deep Purple? Таких людей просто нет. Самая заметная и влиятельная хэви-металл команда, породившая множество подражателей и существенно повлиявшая на развитие рок-музыки. В благодарность флагману мирового хард-рока Whitesnake снова оживит бессмертные хиты составов Mark III и Mark IV, которые ни разу не были в полной мере исполнены после распада Deep Purple.

Когда: 8 ноября в 20:00

Где: Концертный зал Crocus City Hall, 65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (ст. м. Мякинино)

www.crocus-hall.ru/events/whitesnake2015

11

12. Концерт Линды

Линда – певица, музыка которой взорвала российскую сцену, и которую невозможно причислить ни к одному музыкальному жанру. Это феномен российской музыки, уводящий в особенную реальность. Все это Линда – уникальная и неповторимая, недолго молчавшая и готовая снова поделиться своей мощной энергетикой с фанатами. На ее песнях выросло целое поколение, Линда была и остается кумиром для тысячи людей. На протяжении многих лет она собирает толпы поклонников на клубных площадках и в концертных залах.

Когда: 7 ноября в 19:00

Где: Клуб «Москва», ул. 1-я Брестская, 2 стр.3 (ст.м. Маяковская)

vk.com/linda_club

12

13. Фестиваль утопий

Представить сегодняшний и завтрашний день такими, какими они, должны быть, по вашему мнению, поделиться своей мечтой, предлагает Театр.doc. Фестиваль – это попытка поговорить о будущем и настоящем. Организаторы хотят узнать истинные желания людей, они просят поделиться желающих своими мечтами об устраивающей их действительности. Мечты, которые перенесены на бумагу, становятся утопией. Стать участником фестиваля и прочитать свою утопию может любой желающий.

Когда: 7 ноября в 15:00

Где: Театр.doc, переулок Малый Казенный, 12 (ст. м. Курская)

teatrdoc.ru/proj.php?id=12

13

14. Кинофестиваль "RIFF"

Мелодичный язык в зале обновленного кинотеатра, неизвестные кинокартины разных жанров, рассказы об итальянской культуре и кинематографе – это российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Он пройдет в рамках проекта «Год туризма». Посетители мероприятия увидят авторские, документальные и короткометражные киноленты итальянских режиссеров. Эти фильмы еще не дошли до отечественного проката. Для совместного путешествия зрителей двух стран в мир незнакомого итальянского и российского кино об Италии отобраны только лучшие картины.

Когда: 7 и 8 ноября в 19:30

Где: Кинотеатр «Факел», шоссе Энтузиастов 15/16 (ст. м. Авиамоторная)

riff-russia.ru

14

15. Всероссийский fashion-фестиваль

В начале ноября пройдет образовательный фестиваль для дизайнеров «Территория профи ART высота». Десятки молодых специалистов в области моды со всей страны соберутся в Московском государственном университете дизайна и технологий для того, чтобы продемонстрировать свои способности и поучаствовать в мастер-классах от известнейших лидеров fashion-индустрии.

Когда: 7 ноября в 14:00

Где: ул. Малая Калужская 1 (МГУДТ)

www.artkvt.ru/events/view/38

15

16. Большой фестиваль мультфильмов

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в нескольких городах России. В столице многие арт-площадки и кинотеатры включили в свое расписание анимационные фильмы, представленные на фестивале. Обширная программа фестиваля делится на основную – для широкой публики, на детскую – для малышей, а также есть спецпрограмма и показы для любителей анимации. В основной программе будут показаны российские лучшие премьеры этого года и признанные мировым зрителем зарубежные фильмы.

Когда: 7 и 8 ноября в 09:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8179-cartoon-fest

16

17. Фестиваль "Фабрика мультфильмов"

В рамках Большого фестиваля мультфильмов вновь откроется уникальная развлекательно-образовательная площадка. Здесь малыши и их родители увидят, как создают мультфильмы и даже смогут в этом поучаствовать. На площадке проведения откроется 28 цехов, в которых гости будут снимать свои мультфильмы в различных техниках: рисованной, кукольной или пластилиновой. А также в более редких, например, ожившей живописи или меловой анимации, мультики с героями Лего, картины из «замороженного света» и другие.

Когда: 7 и 8 ноября в 11:00

Где: Культурный центр ЗИЛ, Восточная ул. 4, корп. 1 (ст. м. Автозаводская)

www.zilcc.ru/news/2963.html

17

18. Фестиваль "Прогрессия"

«Прогрессия» – уникальный prog-rock фестиваль, созданный для того, чтобы прогрессивная отечественная сцена «вышла» из андеграунда. Организаторы находят самых интересных и ярких исполнителей, объединяя их на одном фестивале. В этом году на сцене «МузПаба» для вас будут играть передовики отечественной прог-сцены Crimson blue, на счету которых уже 2 альбома.

Когда: 8 ноября в 19:00

Где: клуб «МузПаб», ул. Каланчевская, 33 (ст.м. Комсомольская)

vk.com/progressia3

18

19. Праздник юмора в "Этномире"

Почему болгарский городок Габрово называют столицей юмора? Что забавного творится в Австралии? Как отмечают День смеха в разных странах? Что такое английский юмор? На празднике гости познакомятся со множеством интересных фактов о юморе и сделают неожиданные открытия, примут участие в интерактивном шоу клоунов, обучатся жонглированию у французских мимов, встретятся с известными юмористами и станут свидетелями яркого шоу двойников.

Когда: 7 и 8 ноября в 10:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир», Калужская область, Боровский район, д. Петрово

ethnomir.ru

19

Источник: www.2do2go.ru