День Музея Детства в Центральном Детском Магазине на Лубянке


Этот праздник завершит Московскую неделю Игры и Игрушки, которая в этом году посвящена теме сказочных путешествий во времени. В экспозицию войдут самые редкие и необычные экземпляры: советские куклы, книги, игрушки и другие вещи, из которых были сделаны советские мальчишки и девчонки. 8 ноября эти экспонаты покинут витрины: с ними снова можно будет поиграть!

Каждый час с 12:00 до 18:00 для посетителей будут проводиться бесплатные экскурсии, причем не только по Музею Детства, но и по всему пространству легендарного ЦДМ. Проведет экскурсию директор Музея Детства Михаил Коробко, который расскажет все самое интересное из истории магазина и покажет все его достопримечательности.

В день праздника Главный Атриум магазина превратится в советский двор, где можно будет поиграть в классики или попрыгать на скакалке, а профессиональные аниматоры расскажут детям о самых интересных играх советского прошлого, после чего ребята сами смогут поиграть в них вместе со своими родителями. 

А со сцены Главного Атриума о своих самых светлых детских воспоминаниях будут рассказывать российские звезды. Устройте своему ребенку незабываемый праздник перед началом новой учебной четверти – приходите в ЦДМ! Вход на все мероприятия праздника свободный.

Центральный Детский Магазин