Выставка «Непредвиденные обстоятельства»

Выставка, которая развернётся в галерее RuArts, представит произведения Дмитрия Аске (Москва), Алексея Луки (Москва), Finsta (Стокгольм) и SatOne (Мюнхен). Работая в разных техниках, жанрах, стилях и направлениях, они имеют схожую историю своего становления как художников. Занимаясь когда-то граффити ради развлечения, они не могли подумать, что юношеское увлечение приведёт их на международную арт-сцену.

Выставка посвящена тем непредвиденным обстоятельствам, которые способны в корне поменять судьбу человека. Художники утверждают, что порой такие события могут быть очень некстати, но пугаться их не следует, ведь они могут привести к счастливым неожиданным последствиям. «Непредвиденные обстоятельства» — это проект о фатуме, риске, вере и спонтанности.

Дмитрий Аске занимается иллюстрацией, цифровой графикой, создает оригинальные объекты из дерева. Алексей Лука любит работать с коллажем, экспериментируя с разными фактурами. На сегодняшний день самое большое его достижение — персональная выставка в римской галерее Wunderkammern. SatOne знаменит благодаря своим картинам и рисунком со сложной композицией и обилием персонажей. В последнее время он отдает предпочтение нефигуративной живописи. Работы иллюстратора и мультипликатора Finsta — это попытка взглянуть на мир глазами ребёнка, подметить те детали, которые давно разучились видеть взрослые люди. Сегодня шведский художник активно сотрудничает с галереями и не перестаёт рисовать на улицах.

Время: 12 ноября – 5 декабря вт–сб 12:00–20:00

Адрес: галерея актуального искусства RuArts пер. 1-й Зачатьевский, д. 10 М. Кропоткинская

1