Выставка «Когда я ем»

Экспозицию составят работы таких современных авторов, как Владимир Абих, Алессандро Кваранта, Антон Тотибадзе, Катя Этуш, Дарья Неретина, Елена Холкина и другие. Работая с разными видами искусства (живопись, графика, видеоарт, инсталляция, фотография, перформанс), они изучают процесс приготовления и потребления еды через призму обыденного и праздничного, персонального и коллективного, постоянного и временного.

В работах Даши Гусаковой «Яблочко» и «Хлебушек» пища рассматривается не только как возможность насытить организм, но и как способ пробудить воспоминания, построить ассоциации. К теме «вкусовой памяти» обращается и Катя Этуш в своём произведении «1348 минут без любви». Для Антона Тотибадзе выстроенные в ряд консервные банки и упаковки с продуктами становятся способом рассказа о повседневности. «Хлеб с маслом» — это размышление Владимира Абиха о том духовном голоде, который испытывает художник. В работах Ирины Кравчиной и Паши Соловьёва еда является способом определения национальной идентичности человека. К теме символики еды и этики застолья обращается Дарья Неретина. Своеобразную книгу кулинарных рецептов в формате видеоарта предлагает Мария Сокол. Перформанс Алессандро Кваранта, фотодокументацию которого можно будет увидеть на выставке, — это сравнение процесса приготовления пищи с процессом создания художником произведения искусства.

Организаторы мероприятия призывают зрителя познакомиться с представленными творениями и найти альтернативное окончание выражения «Когда я ем...».

Вернисаж состоится 11 ноября в 19:00 в центре творческих индустрий «Фабрика».

Время: 12 ноября – 6 декабря вт–вс 12:00–20:00

Адрес: центр творческих индустрий «Фабрика» пер. Переведеновский, д. 18 М. Электрозаводская

1