Торжественный благотворительный вечер «Чайковский. Энергия Любви» в Большом Концертном Зале «Космос»


Программа, получившая название «Чайковский. Энергия Любви» - это мультимедийный литературно-музыкальный спектакль, созданный по мотивам всеми любимых музыкальных произведений Чайковского с использованием новейших интерактивных технологий. Исконное звучание классики обрамлено видео, звуком, световыми инсталляциями и спецэффектами, призванными создать особую привлекательную атмосферу восприятия. Все это делается тонко и выверено, не нарушая законов жанра. Сценическое пространство организовано таким образом, чтобы зрители стали участниками, вовлеченными в красочное, неповторимое действо.

В Благотворительном вечере примут участие: народный артист России, лауреат международных конкурсов, солист Московской Государственной филармонии Юрий Розум, солист театра «Ла Скала», непревзойдённый тенор Федерико Лепре (Италия), заслуженный артист России Александр Покидченко будет аккомпанировать романсам Чайковского. Тимофей Винковский - один из лучших музыкантов в мире, исполняющих классическую музыку на хрустальных бокалах. Великолепное сопрано Ирина Мезенева и баритон Алексей Свиридов. В первый раз на большой сцене в Москве выступит четырёхлетняя Варвара Ивлева, которая прочтёт любимое стихотворение П.И. Чайковского «Ландыши». А Танцующий художник на сцене «Космоса» нарисует портрет Чайковского за считанные минуты.

В программе:

Юрий Розум, пианист, народный артист России;

Федерико Лепре, тенор - солист театра «Ла Скала»;

Катерина Мина, меццо-сопрано - солистка Лондонской оперы;

Савва Тихонов, тенор - солист Центра оперного пения Галины Вишневской;

Ксения Титовченко-Бомарси, сопрано - солистка ведущих оперных театров Италии;

Ирина Мезенева (сопрано) - солистка Рязанского оперного дома;

Алексей Свиридов (баритон) - солист Рязанского оперного дома;

Варвара Ивлева, 4 года, чтец (любимое стихотворение П.И. Чайковского «Ландыши»);

Тимофей Винковский - музыка П.И. Чайковского на хрустальных бокалах;

Роман Белов - лауреат международных конкурсов (труба);

Танцующий художник Марта Тиш (портрет П.И. Чайковского);

Театр сюжетного танца «Голубка»;

Школа классического балета под руководством Геннадия и Ларисы Ледях;

Образцово-показательный оркестр ВВ МВД России под руководством главного дирижёра Олега Плотникова;

Александр Покидченко, пианист, заслуженный артист России.

На Благотворительном вечере будут проведены мероприятия, которые помогут гостям внести посильный вклад в поддержку и финансирование детских музыкальных учреждений. Все собранные средства будут направлены на приобретение и поддержание в надлежащем состоянии музыкальных инструментов, формирование музыкальных фондов детских домов, покупку предметов и вещей, необходимых для творчества и образования, воспитанников музыкальных школ.

В фойе БКЗ «Космос» запланирована шоколадная композиция из белого швейцарского шоколада размером 1,5*1,8 метр, выполненная европейским мастером-кондитером Алдисом Бричевсом. Сладкий торт - с фасадами из швейцарского белого шоколада Большого и Мариинского театров с каретами подъезжающих гостей на просмотр оперы, балета, с афишами этих произведений. История этих театров непосредственно связана с творчеством П.И. Чайковского.

Будут работать интерактивные площадки, посвященные творчеству Петра Ильича: выставка картин современных художников, классические танцы в исторических костюмах на музыку Чайковского.

Ведущие вечера заслуженная артистка России Ольга Кабо и ведущий телеканала «Культура», финалист телепроекта «Голос» Евгений Кунгуров.

Дата: 22 ноября 2015. Время начало мероприятия: 17.00, сбор гостей в 16.00

Место проведение: Большой Концертный Зал (БКЗ) «Космос».

г. Москва, пр. Мира д.150

Стоимость билетов от 1000-5000 рублей.

Билеты по 5000 рублей с фуршетом.