Фестиваль «Африка.Москва»


Зародившись в 2009 году, фестиваль собрал под своим крылом более шестидесяти музыкальных, театральных и танцевальных коллективов из России и Африки.

Хедлайнеры и идейные вдохновители «Афро Плюса» решили возродить фестиваль – но уже под новым названием и в расширенном формате. В презентации проекта 14 декабря 2014 в клубе Алексея Козлова приняли участие ведущие этноколлективы России, а также мастера африканской музыки и танца из-за рубежа.

Первый фестиваль «Африка.Москва» пройдет 14 ноября 2015 года в клубе Fassbinder в центре дизайна Artplay. С 15:00 двери клуба откроются для маленьких зрителей, которые смогут поучаствовать в оформлении праздника, увидеть африканскую сказку и поучиться играть на африканских барабанах.

В 19:00 начнется основная концертная программа с участием этноколлективов из Москвы, Санкт-Петербурга,музыкантов Мадагаскара, Нигерии, Руанды, Сенегала и других африканских стран. Также состоится презентация нового клипа группы «Африканда» на народный русско-африканский хит «Мгомбо» (реж. Е.Кузёмин), книги стихов мозамбикского поэта Нгвембе Ронга и другие культурные акции.

Фестиваль проходит при поддержке Института Африки РАН и компании «Ястребфильм». В рамках фестиваля будет представлена уникальная фотовыставка африканистов – учёных, писателей, журналистов – во главе с С.В.Ястржембским.

По вопросам аккредитации журналистов:

Дериглазова Анастасия

+79264150819

a.deriglazova@yandex.ru

Сайт ВДНХ