Специальный показ полнометражного игрового фильма «Я хочу, чтобы меня любили». БЕСПАТНО!

Это полнометражная картина режиссера, сценариста и продюсера Вадима Арапова, снятая без поддержки Минкульта и Фонда кино РФ, а также первая его продюсерская работа.

Фильм "Я хочу, чтобы меня любили" - мелодрама, в центре сюжета которой незамысловатая история первой любви, всегда прекрасной и всегда невозможной. Фильм (рабочее название «Лето над Волгой») задумывался как социальный проект о подростках с ограниченными физическими возможностями - для подростков без таких проблем.

Главная задача фильма - рассказать здоровым подросткам о мире их сверстников-инвалидов, дать возможность понять и полюбить немного непохожих на себя.

Мы считаем необходимым привлечь к фильму самую широкую аудиторию, пригласить прессу, организовать дискуссию. Этот фильм восполняет пробел в Российском прокате между фильмами для детей и фильмами для взрослых, это идеальный подростковый фильм. Он встает в ряд важных инклюзивных проектов, образующих безбарьерную среду для инвалидов в нашем обществе. Сразу после выхода фильма в прокат были изготовлены субтитры и дорожка тифлокомментария Благотворительным фондом помощи слепым людям "Живые сердца".

Действие происходит в городе Саратов. Герои фильма – подростки 16-18 лет. В фильме нет ярко выраженной «инвалидной» тематики, это в первую очередь история первой любви и первого расставания, история вхождения в мир «взрослых». Несмотря на динамичный детективный сюжет, фильм " Я хочу, чтобы меня любили ", светлая картина, рассказывающая о первой любви. Несмотря на всю свою зрительскую привлекательность, острый сюжет и романтическую составляющую, это все-таки авторское кино, которое говорит со зрителем в первую очередь на языке визуальных образов. Кино, которое прежде всего покорило знатоков и ценителей кинематографа. Недаром, фильм получил такую высокую оценку от признанных мэтров, таких как Вадим Юсов и Вадим Абдарашитов.

В фильме снимались: Игорь Баголей, Маргарита Баголей, Татьяна Лукина и др.
Россия, 2013, 103 мин.