Куда сходить в выходные в Москве 14 и 15 ноября

 

 

1. Осенний фестиваль настольных игр «Игрокон»

Чем увлечь современную молодежь? Конечно, интеллектуальными шарадами. Из года в год добрый обычай набирает обороты. Фестиваль «Игрокон 2015» – мероприятие, где все гости смогут выбрать развлечение по душе. Здесь вы откроете свои возможности, обретете новых знакомых и отдохнете с пользой. На фестивале будет представлено более 600 настольных игр разнообразных направлений, среди них – логические, экономические и карточные. Для самых юных посетителей на этом фестивале будут развивающие игрушки.

Когда: 14 и 15 ноября в 11:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8333-igrokon-2015

1

2. Открытие зимнего сезона в парке «Сокольники»

В парке «Сокольники» состоится официальное открытие зимнего сезона. Праздник начнется с выступления группы «Маша и медведи», а лучшие диджеи столицы порадуют гостей яркими сетами. Специальный гость праздника – олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова. Главным арт-объектом катка будет вращающийся зеркальный диско-шар, диаметр которого – 3 метра. Пункты прокаты преобразятся в мини-клубы с разноцветными виниловыми пластинками. Весь сезон по выходным на катке «Лед» будут проводиться тематические танцевальные вечеринки.

Когда: 14 ноября в 19:00

Где: Парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

park.sokolniki.com/events/1933

2

3. Открытие катка «Лед»

Открытие ледового сезона радует всех от мала до велика. Несмотря на то, что сейчас есть искусственные катки в крытых павильонах, настоящее катание начинается с появлением катков на улице. В парке «Сокольники» каток «Лед» каждый год собирает большое количество любителей активного отдыха на свежем воздухе. Новый сезон станет по-настоящему дискотечным. На льду постоянно будет звучать заводная музыка, благодаря которой катание будет само собой превращаться в изящный танец.

Когда: 14 ноября в 10:00

Где: Каток «Лед» в Сокольниках, ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1 (м. Сокольники)

park.sokolniki.com/events/1933

3

4. Всемирная биеннале высоких технологий SMIT: 60 minutes in tomorrow

Впервые вы сможете увидеть большое голографическое шоу и балет квадрокоптеров, а платформа виртуальной реальности позволит вам погрузиться в виртуальный мир не только визуально, но и физически. Музейное пространство выставки будет разделено на несколько зон, где можно будет увидеть все передовые разработки из самых актуальных областей: интерактивный «умный» дом, игры и образование, медицина будущего и спорт, «умный» магазин, одежда, транспортные средства нового поколения.

Когда: 14 и 15 ноября в 10:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8001-biennale-vysokih-tehnologij

4

5. Фестиваль "Foodiez Bazaar"

На фестивале еды будут проходить кулинарные мастер-классы, дегустации вкусностей, кинопоказы – и все это в сопровождении DJ-сетов от столичных диск-жокеев. Foodiez Bazaar покажет, каким должен быть современный рынок, идущий в ногу со временем. На одной площадке объединятся поп-ап-кафе, рестораны и продуктовые лавочки. Каждый день в рамках фестиваля будут действовать счастливые часы, в которые цены на особые дегустации и мастер-классы будут снижены.

Когда: 14 и 15 ноября в 12:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8177-foodiez-bazaar

5

6. Музыкальный марафон «Ээхх, разгуляй!»

В СК «Олимпийский» уже стало традицией каждую осень проводить музыкальный фестиваль, организованный «Радио Шансон». Музыкальный праздник получил название «Ээхх, разгуляй!» и приобрел истинно народный колорит. Гостей марафона ждет яркое, современное шоу. Организаторы предоставляют возможность зрителям спеть в караоке с любимыми артистами и поучаствовать в розыгрышах памятных подарков.

Когда: 14 ноября в 19:00

Где: Спортивный комплекс «Олимпийский», Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

www.olimpik.ru/content/events/concert/232782

6

7. Фестиваль «Булгаковские чтения»

В музее-театре «Булгаковский дом» впервые пройдет литературный фестиваль «Булгаковские чтения». Организаторы подготовили интересную литературную и развлекательную программу. В рамках фестиваля пройдут поэтические и музыкальные вечера, театрализованные представления и другие образовательные мероприятия. Завершением «Булгаковских чтений» станет «Литературное шествие «Живая литература в живом городе». Актеры и литераторы подарят жителям города произведения современных авторов и классиков.

Когда: 14 ноября в 10:00

Где: Музей «Булгаковский дом», ул. Большая Садовая, 10 (м. Маяковская)

dombulgakova.ru/%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8

7

8. Фестиваль премии «Просветитель»

Фестиваль премии «Просветитель» – это интеллектуальный праздник, в рамках которого проводятся лекции, дискуссии и кинопоказы. Эти события приурочены к ежегодному вручению премии. На мероприятиях вы сможете узнать, в чем смысл жизни, проводят ли ученые эксперименты на людях, почему Плутон был изгнан из семьи настоящих планет и кто такой йети. Необычными будут не только темы встреч, но и их форматы. Помимо лекций, гостей ждут однодневные путешествия в профессию метеоролога и зоотехника, научно-поэтические чтения, мастер-класс по правильному чтению газет.

Когда: 14 и 15 ноября в 10:30

Где: Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Бобров пер., 6, стр. 1, 2 (м. Сретенский бульвар)

vk.com/festprosvet

8

9. Ярмарка «Ламбада-маркет»

«Ламбада-маркет» – это онлайн-магазин LMBD.ru и ежесезонная городская ярмарка одновременно. Здесь встречаются покупатели и продавцы со всей России, которых объединяет любовь к винтажу и современным тенденциям, изделиям ручной работы, экокосметике, уютным предметам быта и интерьера, к маленьким семейным производствам и магазинам, созданным друзьями и единомышленниками. Любителей гастрономических изысков ждет вкусная домашняя еда, восхитительные лимонады, гриль и сладости от городских кафе и талантливых кулинаров-любителей.

Когда:14 и 15 ноября в 12:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8277-lambada-market

9

10. Дресс-кроссинг «Меняй меня»

Дресс-кроссинг – это приятный и легкий способ обновить перед сезоном гардероб. Идея проста, как все гениальное: одеждой и аксессуарами можно и нужно меняться! Вы приносите вещи в отличном состоянии и обмениваете их на другие вещи участников. Меняться будете в хорошей компании с улыбками, угощениями и хорошей музыкой. Вам не нужно приносить свои вещи заранее. Вещи собираются и обмениваются в день мероприятия. Любую понравившуюся вещь вы обмениваете на специальные кросс-чеки – меняйки.

Когда: 14 ноября в 14:00

Где: Концертное антикафе «Дом у моря», ул. Образцова, 7 (м. Новослободская)

vk.com/menyaimenya

10

11.Ярмарка "Free market"

Free market – это площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, бижутерия и другие мелочи. Принцип фримаркета предельно прост: приносите то, что вам не нужно, забирайте то, что нравится. Это праздник избавления от ненужного или обретения необходимого; возможность научить и оказать дружескую услугу.

Когда: 14 ноября в 10:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8213-free-maret-saliut

11

12. Концерт группы «Фрукты»

Группа «Фрукты» известна качественными отечественными каверами на коллективы от Depeche Mode и Eurythmics до OK Go, а также своим сотрудничеством с мастодонтами российской поп-сцены: Пугачевой и Леонтьевым! Но не каверами одними «Фрукты» живы, группа активно готовится к выпуску собственных оригинальных композиций на дебютной пластинке, а также к празднованию первого юбилея!

Когда: 15 ноября в 20:00

Где: Клуб YotaSpace (ГлавClub), ул. Орджоникидзе, 11 (м. Ленинский проспект)

yotaspace.ru/afisha/351.html

12

13. Фестиваль "Under Pressure: X Years of Domination"

Одно из самых ярких танцевальных событий России, которое на протяжении целых 10 лет дарит вам незабываемые впечатления и самых именитых и ожидаемых артистов! Каждая вечеринка хардкор-феста Under Pressure неизменно собирала полные танцполы лучших клубов Москвы, но десятилетие бренда, которое будет отмечаться в Ray Just Arena, обещает беспрецедентно мощную и технически изощренную постановку.

Когда: 14 ноября в 23:55

Где: Ray Just Arena (Arena Moscow), Ленинградский пр-т, 31, стр. 4 (м. Динамо)

www.underpressure.ru

13

14. Ретро-маркет «Блошинка»

Антикварная суббота, открывающая юбилейный маркет, снова порадует гостей разнообразием антикварных предметов. Полюбившийся публике российский и европейский антикварный фарфор – декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура; уникальные предметы интерьера и сервировки стола; старинные ткани, вышивки и кружева; ювелирные украшения; изделия из бронзы, серебра и стекла; живопись, графика, акварели и рисунки; коллекция уникальных фотографий, антикварные ковры по весьма демократичным ценам – это уже стало визитной карточкой «Блошинки» за время существования проекта.

Когда: 14 и 15 ноября в 12:00

Где: Культурный центр «Дом», пер. Большой Овчинниковский, 24, стр. 4 (м. Новокузнецкая)

www.facebook.com/bloshinka

14

15. Выставка "Art&Craft Expo"

Здесь вы сможете увидеть самые разнообразные направления народных ремесел и промыслов, познакомиться с исключительно искусными мастерами плетения, лепки, резьбы, шитья, вязания, а также, возможно, приобрести оригинальный handmade подарок себе или своим родным и близким. Экспоненты специально для мероприятия создают уникальные объекты из кожи, стекла, камней, шерсти, глины, цветов и еще великого множества материалов, способных в полной мере передать авторский замысел.

Когда: 14 и 15 ноября в 10:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8192-artacraft-expo

15

16. Кинофестиваль "RIFF"

Посетители мероприятия увидят авторские, документальные и короткометражные киноленты итальянских режиссеров. Эти фильмы еще не дошли до отечественного проката. Для совместного путешествия зрителей двух стран в мир незнакомого итальянского и российского кино об Италии отобраны только лучшие картины. RIFF даст возможность теснее соприкоснуться с культурным достоянием Италии. Просто выберите для себя фильм и посетите киносеанс на фестивале. Это большой праздник для истинных ценителей итальянского кино.

Когда: 14 и 15 ноября в 19:30

Где: Кинотеатр «35 мм», Покровка, 47/24 (м. Красные ворота)

riff-russia.ru

16

17. Концерт-съемка шоу «Уральские пельмени»

Пока телезрители с нетерпением ждут выхода новых выпусков шоу «Уральские пельмени», любой желающий может посетить концерт-съемку и услышать новые шутки раньше всех. В концертном зале гостиницы «Космос» будут записывать две передачи с традиционно каламбурными названиями «О спорт, нам лень» и «Мятое января». «Уральские пельмени» каждый год являются лучшим «украшением праздничного стола», передавая хорошее всем зрителям.

Когда: 14 и 15 ноября в 20:00

Где: Гостиница «Космос», Проспект мира, 150 (м. ВДНХ)

pelmeny.com

17

18. Фестиваль африканской культуры «Африка. Москва»

Организаторы фестиваля африканской культуры стремятся расширить культурный кругозор посетителей, разрушить стереотипы и взгляды, формировавшиеся многие годы. Основная цель мероприятия – знакомство российских граждан с традициями, обычаями и историей Африки. В глобальном плане фестиваль – это возможность развития культурных и деловых отношений между Россией и Африкой. Для гостей выступит группа «Африканда», представители барабанных школ AfroDrum, SunDrums, Sambareal и многие другие.

Когда: 14 ноября в 19:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8309-africa-moscow

18

19. Танцевальное шоу "Costa Del Flamenco"

Фламенко – это не только страсть и страдания, это и радость, веселье, задор. Фламенко бывает народным, а бывает современным, впитавшем в себя элементы многих танцевальных направлений. Студия и театр танца Costa Del Flamenco представляет первый большой осенний концерт. В программе концерта – традиционный фламенко в сочетании с современной хореографией, страстные ритмы Испании, красочные номера в оригинальной хореографии, яркая театральность, фейерверк эмоций и незабываемые впечатления.

Когда: 15 ноября в 19:00

Где: Центральный Дом журналиста, б-р Никитский, 8а (м. Арбатская)

safina.ru

19

20. Фестиваль "беременных и младенцев"

Готовитесь стать мамой? Волнуетесь в ожидании первенца? Станьте участницей главного мероприятия для будущих мам и малышей. WAN Expo – это интерактивный проект, объединяющий малышей и молодых мам. В этом году пройдет XI фестиваль уникальной образовательной программы. Цель проекта – обсуждение животрепещущих для многих молодых мам вопросов. На встречах также большое внимание будет посвящено теме планирования семьи и воспитания ребенка.

Когда: 14 и 15 ноября в 11:00

Где: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», 5-й Лучевой просек, 7 (м. Сокольники)

wanexpo.ru

20

21. Фотопрогулка «Графика московских бульваров»

Создание «графичных» фотографий – процесс настолько увлекательный, что фотопрогулку «Графика московских бульваров» было решено проводить ежегодно. В ноябре 2014 года «фотопрогульщики» прошлись по Тверскому и Никитскому бульварам, а в этот раз в прицелы фотокамер попадут фасады домов, изящное переплетение ветвей и фонари Самотечного и Цветного бульваров. Евгений Колков, ведущий фотопрогулки, основатель Школы фотографии Open Foto, подскажет вам наиболее выигрышнее ракурсы съемки, чтобы ваш фотографический «улов» оказался удачным.

Когда: 15 ноября в 14:00

Где: б-р Самотечный, (м. Достоевская)

open-foto.ru/graphics-photowalk-nov15-2015

21

22. Мастер-класс по тайской кухне

Все желающие могут прийти на очередной бесплатный мастер-класс по тайской кухне. На этот раз в меню – три замечательно вкусных и вполне аутентичных блюда тайской кухни, которые помогут вам разнообразить свое повседневное меню. Все блюда крайне просты в приготовлении и дают вам отличный шанс проявить свои кулинарные таланты, угостить друзей и близких чем-то очень вкусным, необычным и полезным.

Когда: 15 ноября в 18:00

Где: Магазин «Шанхайский котелок», ул. Дмитрия Ульянова, 1/61 (м. Академическая)

kotelock.ru/page/besplatnyy-master-klass

22

Источник: www.2do2go.ru/msk