Выставка Mutated Reality

Московская галерея Гари Татинцяна превратится в футуристическое пространство, состоящее из картин, скульптур, инсталляций и арт-объектов нескольких художников, чей творческий путь пришёлся на XX–XXI века. Каждый из них обладает особым отношением к реальности и занимается созданием собственных иконотипов.

Ключевым образом в работах экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона является человеческое тело — искажённое, деформированное, нередко заключённое в геометрические фигуры. Большинство произведений Бэкона — это триптихи. «Я вижу мир последовательно» — так объяснял мастер свою любовь к этой художественной форме.

Другой участник выставки — бельгийский неоконцептуалист Вим Дельвуа. В своём творчестве он обращается к повседневным явлениям и китчу, по-своему интерпретируя знакомые всем образы и наделяя их новыми качествами. Татуированные свиньи, деревянные бетономешалки, витражи из рентгеновских снимков, гербы на гладильных досках — таковы экстравагантные проекты Дельвуа.

Работы Тони Мателли — это реализованная мечта художника о синтезе искусств. Каждое его творение — это вызов, провокация и агрессия, которые, по мнению мастера, являются привычными явлениями современного общества. Гиперреалистичные скульптуры Мателли раскрывают тему страха, одиночества, беззащитности и отчаяния.

Время: 27 ноября 2015 – 1 марта 2016 вт–пт 11:00–19:00 сб 12:00–18:00

Адрес: Gary Tatintsian Gallery наб. Серебряническая, д. 19 М. Чкаловская

 

12346

1