Проект «Дизайн Десант»

На площадке «Цех» дизайн-завода «Флакон» пройдут мероприятия, посвящённые российскому промышленному дизайну. Организатор этого события — Клуб промышленных дизайнеров — объединение, занимающееся развитием серийного производства дизайнерских предметов в России.

В рамках проекта запланированы:

организованное посещение производств;

выступления дизайнеров, архитекторов и производителей;

тематические лекции;

мастер-классы от дизайнеров;

экспозиция работ членов КПД.

В выставке примут участие дизайнер Анна Харченко, творческая лаборатория Archpole, бюро PLY, мебельная мастерская «Естественный отбор», мастерская по изготовлению бетонных и деревянных изделий Garage Factory, мебельная фабрика Moonzana. Особый интерес представляют проекты мастерской «Наше. Дизайн», в которых минимализм сочетается с элементами традиционной русской культуры, и работы бюро Voca Design, в основе которых лежат принципы простоты конструкции и эргономичности.

В рамках лекций посетители узнают об истории создания и функционировании различных архитектурных и дизайнерских мастерских, а также о тех тенденциях, которые господствуют в современном отечественном дизайне.

«Дизайн Десант» — путешествующий проект. Он уже побывал в Санкт-Петербурге, Казани, Челябинске и Вологде, и теперь с ним познакомится московская публика.

Время: 28 ноября – 6 декабря 12:00–21:00

Адрес: дизайн-завод «Флакон»ул. Большая Новодмитровская, д.36/4 М. Дмитровская