Театр «Современник» вновь удивит вас «Золушкой»!

Художественный руководитель театра Галина Волчек, предложив Екатерине Половцевой подумать о постановке знаменитой пьесы Евгения Шварца, говорила о необходимости иметь в репертуаре театра спектакль для семейного просмотра, который был бы интересен и взрослым, и детям.

Это четвертая работа режиссера Екатерины Половцевой в Московском театре «Современник». Учитывая возраст постановщика, ее, безусловно, можно назвать молодым режиссером, но, ни в коем случае, не начинающим. На сцене «Современника» с большим успехом идут «Осенняя соната» Ингмара Бергмана (Основная сцена), «Посторонний» Альбера Камю и «Хорошенькая» Сергея Найденова (Другая сцена).

Взгляд Половцевой на хрестоматийно известную историю удивит многих. Эта парадоксальная точка зрения: не конфликт, но диалог с устоявшимися представлениями о том, какой должна быть волшебная сказка в театре. Свой сценический мир режиссер сочинила вместе со знаменитым художником Владимиром Арефьевым. Он стал пространством игры, внутри него комфортно находится любому современному человеку, не уничтожившему в себе ребенка.

Музыкальным соавтором спектакля стал киевский композитор Дмитрий Шуров. Он написал всю музыку к «Золушке» и также часть текстов для песен, которые звучат в спектакле.

Практически все роли в спектакле исполнят молодые артисты театра, для части из которых это будет дебют на сцене «Современника»: Анна Леванова (Золушка), Иван Забелин (Принц), Наталья Ушакова (Анна), Анна Шевчук (Марианна), Николай Клямчук (Лесничий) – все они вчерашние выпускники театральных институтов, для которых этот сезон в «Современнике» первый.

Назначение молодежи на «возрастные» роли – тоже часть режиссерского замысла, ведь в пространстве игры совсем не важно, что артисты, играющие Короля и Принца, практически ровесники. Важно другое: рассказать историю Золушки так, чтобы в эту условность поверили зрители. И чтобы каждый из них, вне зависимости от возраста, выходя со спектакля, уносил с собой веру, что чудо возможно. И с ним оно обязательно произойдет.

Продолжительность спектакля 2ч. 30 мин.

Спектакль идет с одним антрактом.

Дата и время: 5 декабря в 18.00

Адрес: Чистопрудный бульвар, д.19 (ст.м. "Чистые пруды", «Тургеневская», «Сретенский бульвар»)

Контакты: +7 (495) 628-77-49 и +7 (495) 621-64-73

www.sovremennik.ru

vk.com/theatresovremennik

www.facebook.com/TheatreSovremennik

Заказ билетов

12