Выставка «Закрытые территории»

По мнению Данилы Ткаченко, двигателем технического прогресса является стремление человека всегда хотеть большего. Именно поэтому возникают новые гаджеты и устройства для облегчения ведения домашнего быта, но вместе с ними — инструменты насилия, оружие.

В поисках образов для своих фотографий Ткаченко отправляется в засекреченные города, которых нет на карте, на заброшенные военные базы и в места, отмеченные произошедшими там в прошлом серьёзными производственными авариями. Эти безлюдные пейзажи становятся для него воплощением технократического будущего, которому не удалось наступить.

Фотограф убеждён, что любой прогресс рано или поздно прерывается катастрофой — природным катаклизмом, финансовым кризисом или атомной войной. Что в этот момент делается с людьми и окружающим их пространством? На эти вопросы и ищет ответы мастер.

Серия «Закрытые территории» выполнена в минималистичной и даже аскетичной стилистике, что лишь подчёркивает важность затрагиваемой фотографом темы. Выставку можно будет увидеть в Pechersky Gallery, расположенной на территории Винзавода.

Выпускник Школы фотографии и мультимедиа имени Родченко, Данила Ткаченко работает в жанре документальной фотографии. Его работы были высоко оценены на таких престижных конкурсах и премиях, как World Press Photo, PDN Photo Annual и Leica Oskar Barnack Award.

Время: 11 декабря 2015 – 26 января 2016 вт–вс 12:00–20:00

Адрес: Pechersky Gallery 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6 , 1 этаж М. Курская

1