"Новогодние выходные в столице" или, что посетить в праздники

1. Елка 2016 «Миссия Самурай»

Вы знаете, как празднуют Новый год в Японии? Какие желания принято загадывать Деду морозу и что должно случится, чтобы праздник наступил вовремя? Каждый зритель попадает на необычную выставку, где можно окунуться в атмосферу новогодней Японии, потрогать и сфотографировать уникальные экспонаты, примерить доспехи самураев, пострелять из настоящего боевого лука, увидеть оружие японских воинов и посетить настоящую чайную церемонию. А также принять участие в мастер-классах, где каждый сможет познать мастерство оригами, манга, аниме, каллиграфии, темари, Го и боевых искусств.

Когда: с 19 декабря по 10 января в 12.00, 14.00,16.00,18.00 (ежедневно)

Где: ТЦ Авиапарк Москва, ул. Ходынский бульвар, 4

www.de-arte.ru

1

2. Сказочное новогоднее ледовое арена-шоу «Синдбад и принцесса Анна»

Вы станете участниками невероятной истории по мотивам знаменитой сказки о смелом капитане Синдбаде и его подвигах - славных и удивительных! Под Новый год случаются чудеса, и внезапно обычные московские дети - Аня и Алик попадают в сказку, превращаясь в принцессу Анну и принца Альбера.

«Синдбад и принцесса Анна» - это невероятное сочетание виртуозного фигурного катания, семейного мюзикла, захватывающих цирковых элементов и музыкальных хитов! С помощью новейших театральных технологий вы перенесетесь под паруса легендарного корабля капитана Синдбада и отправитесь исследовать далёкие экзотические архипелаги, населённые волшебными существами и опасными пиратами!

Цирковые трюки и пиратские сражения, исполненные воздушными акробатами и гимнастами на реях огромного корабля, поразят мальчишек, а чудесные танцы на льду, завораживающие своей красотой и лёгкостью, особенно понравятся девочкам. И, конечно, все получат удовольствие от добрых шуток, сюрпризов и музыкальных хитов - поучительных, весёлых и заводных песен, услышав которые детям невозможно усидеть на месте!

Когда: с 24 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г.

Где: Дворц спорта «Лужники». Лужнецкая набережная, дом 24, строение 2

stage-musical.ru/sindbad

2

3. Фестиваль «Путешествие в Рождество»

Этой зимой Москва станет городом, где сбываются самые заветные мечты! C 18 декабря по 10 января здесь пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество».

Москвичам и гостям города предстоит захватывающее путешествие по сказочному океану праздничной столицы, где «островами мечты» станут рождественские ярмарки.

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8800-travel-to-christmas

3

4. "Тёпа. Сказочный остров" Елка в театре Золотое Кольцо

Это сказка о приключениях главных героев – домовёнка Тёпы и его друзей. Каждый год героев ждут все новые и новые приключения, не исключение и год сегодняшний.

Детей и их родителей будут радовать оригинальные ростовые куклы, много музыки, сюжетные мультипликационные фильмы, включенные в нить повествования, пиротехника и светотехника, ну и конечно же новогоднее поздравление от доброй Феи Надежды. Дети всегда с большим удовольствием участвуют в интерактивной части спектакля, когда герои сказки вместе с артистами балета играют с залом в различные игры, считалки.

Когда: 26 декабря 2015, сеансы 11-30 и 18-30 и 27 декабря 2015, сеансы 13-30 и 18-30

Где: ул. Тимирязевская, д. 17

www.golden-ring.ru/events.html

4

5. Экскурсии «Огни Новогодней Москвы»

В морозные зимние деньки, когда вся страна наслаждается долгожданными новогодними праздниками, приглашаем Вас в составе нашей группы посетить экскурсию «Огни Новогодней Москвы», которая даст Вам уникальную возможность лицезреть всю красоту праздничной столицы, величие московских ёлок, усыпанных яркими огнями, великолепие новогодней иллюминации и ледовых фигур. В ходе экскурсии мы прокатимся по главным, сказочно-украшенным улицам и площадям нашего города, почувствуем праздничную атмосферу Рождества и Нового Года!

Дата: с 19 декабря по 16 января (экскурсии проводятся не каждый день, даты уточняйте на сайте)

Где: ступеньки театра Сатиры (место сбора)

незабываемая.москва/excursions/57-novogodnyaya_ekskursiya_po_moskve.html

5

6. Новогодние праздники в Измайловском парке

Фризлайт-шоу, фристайл льду, дискотеки на катке, концерты, лыжные забеги, «Снежное шоу гномов» и другие развлечения ждут посетителей Измайловского парка с 26 декабря по 11 января.

Марафон новогодних развлечений в Измайловском парке стартует 26 декабря в 12.00 на эстраде «Центральная» с концерта, посвященного открытию праздничных программ, и продолжится на катке «Серебряный лёд» «Снежным шоу гномов» и ледовым представлением.

На Центральной площади начнет работу ярмарка сладостей и подарков «ВкусноФест», которая будет работать до 11 января и предложит гостям парка сладости, новогодние подарки, украшения, предметы декора, а также развлекательную программу.

Последние выходные года порадуют посетителей музыкальной зарядкой со Звездой, мастер-классами по фигурному катанию и 2 этапом Кубка Федерации лыжных гонок 2014-2015 "Новогодняя гонка в измайловском парке", в котором смогут принять участие все желающие.

29 декабря в полдень на центральной аллее парка появится арт-объект «Снеговик», который вечером станет главной фигурой фризлайт-шоу для желающих сделать снимки в современной фототехнике.

30 декабря посетители катка «Серебряный лёд» смогут стать участниками мастер-классов по танцам на льду.

Кульминация зимних праздничных программ - шоу «Атмосфера света» в Новогоднюю ночь: концерт с участием звезд эстрады, юмористическое представление от лучших клоунов планеты, массовый лыжный забег по светящейся волшебными огнями трассе, стартующий под бой курантов, лазерное и световое шоу и, конечно же, праздничный новогодний салют.

В первые дни Нового года в парке будут организованы ежедневные мастер-классы по танцам на льду, «Basketfree» шоу, развлекательные программы, дискотеки на катке, цирковые и театрализованные ледовые представления, кулинарно-юмористическое шоу «Повариха-ха», Рождественский концерт и многое другое.

Завершатся новогодние праздничные каникулы 11 января большим свето-музыкальным турниром по танцам на льду, где выступят посетители парка, принимавшие участие в ежедневных мастер-классах.

6

7. Новогоднее представление на воде "Рецепт волшебства"

Когда: 26 декабря 2015 года – 9 января 2016 года

Где: Спортивный комплекс «Олимпийский» Олимпийский пр., 16, c.1,2

Хотите встретить Новый год с невероятными впечатлениями, оказаться в мире приключений и чудес?

Приглашаем на новое водное шоу Трехкратной Олимпийской чемпионки Марии Киселевой «Рецепт волшебства»! Веселый сюжет, оригинальная музыка, красочные декорации и экраны – вы окажетесь в настоящей сказке. Шоу на воде для всей семьи – уникальный проект Марии Киселевой, аналогов которому нет в мире!

Вы увидите выступления именитых спортсменов, которые принимают участие в известных мировых проектах! Вас ждут потрясающие по своей красоте выступления звезд синхронного плавания, прыжки в воду, летающие гимнасты, артисты театра и цирка. И, конечно, никто не останется равнодушным от головокружительных трюков чемпионов по аквабайку! В шоу примут участие более 70 спортсменов и артистов.

Перед представлением маленьких гостей ждет интересная развлекательная программа и, конечно, поздравления от Деда Мороза!

www.olimpik.ru/content/news/233129

7

8. Новый год в Институте русского реалистического искусства

В новогодние праздники Институт русского реалистического искусства будет работать бесплатно. График работы: 31 декабря и 1 января - музей закрыт для посещений, со 2 по 10 января Институт будет работать в обычном режиме.

Для посетителей с детьми в новогодние праздники мы предложим увлекательный квест с призами. Кроме того, мы приготовили специальный подарок тому, кто сфотографируется с нашей новогодней ёлкой, разместит фото в Instagram c хэштэгом #ёлочкаирри и соберет наибольшее количество лайков. Итоги конкурса будут подведены 15 января.

Посетить музей можно со 2 по 10 января с 11:00 до 20:00  по четвергам с 12:00 до 21:00. Вход в эти дни – свободный.

Адрес: Дербеневская набережная д. 7, стр. 31

www.rusrealart.ru

8