Сказки ученого кота. Новогоднее путешествие в сказки А. С. Пушкина


Дед Мороз, который откроет представление, сделает детям приятный новогодний подарок — оживит самую волшебную в мире книгу великого поэта — «Сказки Пушкина».

После таких метаморфоз оживет весь сказочный мир: и знаменитый лукоморский Дуб зеленый, и Кот Ученый. Кстати, именно эти два персонажа и станут главными героями представления. Они живут бок о бок уже 200 лет и, конечно, за это время порядком устали друг от друга. На помощь приходит случай. Неожиданно нашим героям поручают ответственную миссию — присматривать за малышом. Они растерянны, да еще и ругаются каждую секунду! Но выбора нет. Чтобы малыш не плакал, Кот начинает петь ему песни и рассказывать сказки, а Дуб помогает, чем может.

Герои учатся быть родителями, привязываются к малышу, а заодно и мирятся, поняв, что все их ссоры были всего лишь мелкими недоразумениями. Но вот приходит время возвращать малышку аисту, который должен отнести её родителям. Но герои не могут просто так отказаться от «своей» малышки, они выдвигают условие — ребенка они вернут только родителям.

За время шоу Кот с Дубом успеют рассказать зрителям целых три сказки: «Сказку о рыбаке и рыбке», «Сказку о попе и его работнике Балде» и «Сказку о золотом петушке». Кроме пушкинского текста вы услышите «заумные» разговоры Кота и Дуба, из которого юные зрители узнают много интересного — например, чем отличается черная крестьянка от столбовой дворянки, или что такое — толоконный лоб? Сказки и веселые сказочно-научные дискуссии будут чередоваться с зажигательными музыкальными номерами. Практически каждый пушкинский персонаж продемонстрирует свои вокальные данные в сольном выступлении. Свой звездный номер исполнит и главный гвоздь программы — долгожданный Дедушка Мороз, который в финале объявит, что в будущем зрители обязательно услышат продолжение «Пушкинских сказок», стоит только немного подождать.

За 45 минут до начала представления всех гостей ждет развлекательная программа и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

Встречайте праздник с удивительными сказками Пушкина, и наступающий год точно станет волшебным!

Дети до 3-х лет проходят по одному билету со взрослым и сидят у него на коленях.

Цена билета:

500 - 2000 руб.

Место: Светлановский зал, Московский международный Дом музыки

(м. Павелецкая, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8)

Даты: 2 – 7 января 2016 года.