Рождественское представление "O'Henry's Christmas Tales". БЕСПЛАТНО!

Постановка, которую юные актёры представят на сцене Большого зала "Надежды", поможет зрителями с головой погрузиться в лиричную атмосферу лучших рождественских рассказов знаменитого писателя. В своём выступлении они вспомнят самый первый рассказ, написанный под псевдонимом О. Генри – "Рождественский подарок Дика Свистуна", классическую новеллу "Дары волхвов" и многие другие произведения, пропитанные светлой атмосферой зимнего праздника.

Во время спектакля участники кружка во всей красе продемонстрируют богатый багаж знаний и навыков, полученных за время обучения в мастерской, а также помогут зрителям поближе познакомиться с языком и традициями театра. А показать юным актерам есть что, ведь на занятиях они учатся не только правильно говорить, владеть своим голосом, но также знакомятся с литературой и историей театра англоязычных стран.

О. Генри – известный американский писатель и талантливый журналист, признанный мастер "короткого рассказа", коих в библиографии автора насчитывается более 300. Он завоевал миллионы читательских сердец искрометным юмором, захватывающими сюжетами и неожиданными развязками, ставшими отличительной чертой его творчества.
Герои его прозы – миллионеры, ковбои, спекулянты, клерки, прачки, бандиты, финансисты, политики, писатели, артисты, художники, рабочие, инженеры, пожарные и другие.
В 1918 году в честь писателя была учреждена ежегодная литературная премия O.Henry Award, присуждаемая за лучший рассказ, написанный американскими и канадскими авторами.

Театральная мастерская "English Theatre" – это хорошая разговорная практика для тех, кто знает английский язык или только начал его изучать. Здесь, наряду с раскрытием творческого потенциала и выражением себя средствами актерского мастерства, участники могут свободно практиковать язык в непринужденной обстановке. Постоянные выступления и репетиции помогают получить более глубокое представление о литературе и театре англоязычных стран, почувствовать себя героями произведений Уильяма Шекспира, Чарльза Диккенса, Оскара Уайльда и других знаменитых авторов!