Дом семейного творчества на «Острове мастеров» встречает гостей!


Его центром станет первый в Москве Дом семейного творчества. С 18 декабря по 10 января дети и их родители вместе смогут прикоснуться к волшебству и своими руками сотворить настоящие новогодние чудеса: оживить фигуры из мороженого, нарядить матрешек в праздничные одежды и даже узнать рецепт чудодейственного эликсира красоты.

Во время прогулки по «Острову мастеров» и взрослые и дети могут заглянуть в Дом семейного творчества. В дружественной атмосфере теплого Дома они смогут согреться, а также интересно и с пользой провести время, приняв участие в занимательных тематических мастер-классах.

Невозможно представить Новый год без красивой елки. В рамках мастер-класса «Чайная мастерская» гости смогут от души пофантазировать и разукрасить елочные игрушки во все цвета радуги, чтобы сделать свою елочку удивительной и уникальной!

Дед Мороз уже оставил под елкой подарки для детей, а теперь приглашает маленьких помощников вместе с ним приготовить подарок и для родителей. На увлекательном мастер-классе «Лавка чудес» дети смогут самостоятельно изготовить натуральный шампунь в подарок мамам и бабушкам.

Любимая всей семьей зимняя забава – лепка снеговика – откроется с неожиданной стороны на мастер-классе «Любимое лакомство Деда Мороза». Гости попробуют слепить снеговика не из снега, а из шариков мороженого! Снеговик получится не только разноцветный, но еще и очень вкусный.

Традиционно в канун Нового года хочется затеять генеральную уборку. О хитростях подготовки дома к праздникам, а также о пользе соблюдения гигиены расскажут эксперты по чистоте в рамках мастер-класса «Школа уютного дома».

Дом семейного творчества ждет гостей с 15:00 до 19:00 в будни и с 12:00 до 18:00 в выходные и праздничные дни.

Добро пожаловать!