Куда сходить в Москве в выходные 30 и 31 января


Фестиваль Juste Debout

Будьте в тренде, не пропустите самый невероятный, масштабный и дерзкий фестиваль уличной культуры. Организаторы приглашают всех: профессионалов, которые покажут свое мастерство и научат других, а также тех, кто только начинает интересоваться танцами. Гости увидят баттлы в нескольких номинациях: popping, house dance, locking и hip-hop. Победители этих соревнований представят нашу страну на финалах в Париже.

Дата: 30 января

Время начала: 09:00

пер. 4-й Сыромятнический, 1, стр. 6

(м. Чкаловская)

(Танцевальная студия Dance Options Moscow)

1

Благотворительный день на катке ВДНХ

На большой праздник в поддержку тяжелобольных детей соберутся звезды спорта и шоу-бизнеса, подопечные благотворительных фондов и все желающие. Организаторы устроят для гостей настоящий маскарад и проведут интересные мастер-классы. В павильонах катка будут разыгрываться заманчивые призы, среди которых абонементы и билеты на всевозможные выставки ВДНХ. Все вырученные средства передадут благотворительным фондам.

Дата: 30 января

Время начала: 10:00

Подробнее о благотворительном дне на катке ВДНХ

2

Турнир «Лига легенд мирового хоккея»

В этом матче за выход в финал сразятся российские, чешские, финские и шведские хоккеисты. Главными героями игр станут такие звезды, как Милан Халупа, Отакар Янецки, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре и многие другие. Организаторы подготовили для болельщиков обширную развлекательную программу, интерактив, автограф-сессии и конкурсы.

Дата: 30 января

Время начала: 17:00

ВТБ Ледовый дворец

ул. Автозаводская, 23 А (м. Автозаводская)

3

Финал московского этапа «Битва роботов»

Это зрелищное шоу, где машины вступают в схватку на ринге, ими управляют с помощью радиопультов. В поединках участвуют роботы весом до 60 кг, вооруженные дисковыми пилами, шредерами-измельчителями и шипами. В новом сезоне российские разработчики представят свои последние достижения и поборются за призовой фонд 5 000 000 рублей.

Дата: 30 января

Время начала: 15:00

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119 (м. ВДНХ)

4

Концерт группы Three Days Grace

Своим поклонникам коллектив представит новый альбом Human. Сегодня музыкантов называются самой популярной альтернативной группой современности. Они часто становятся гостями различных фестивалей и участниками громких рок-хит-парадов. За несколько лет группа успела завоевать любовь слушателей по всему миру, выпустить множество популярных дисков и собрать полные стадионы поклонников альтернативного рока.

Дата: 31 января

Время начала: 20:00

Stadium Live

Ленинградский пр-кт, 80, корп. 17 (м. Сокол)

5

 

Фестиваль природы «Первозданная Россия»

На фестивале открыта выставка работ фотографов, главной темой которых является природа. На многочисленных кинопоказах будут продемонстрированы документальные и анимационные фильмы, также посвященные взаимоотношениям природы и человека. Организаторы подготовили специальную детскую площадку, где юные гости узнают много нового.

Дата: 30 и 31 января

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале природы «Первозданная Россия»

7

Представления отеля «Метрополь»: «Театр окон»

Реальные актеры встретятся с голографическими и анимированными персонажами, чтобы соединить в одной постановке классические театральные приемы с новыми технологиями. Традиционно места в партере Театрального проезда исключительно стоячие и бесплатные: стать свидетелем рождественских спектаклей-пятиминуток сможет каждый, кто окажется здесь с наступлением темноты.

Дата: 30 и 31 января

Время начала: 17:00

Гостиница «Метрополь»

Театральный пр-д, 2 (м. Площадь Революции)

8

Комедийный проект «Шоу из воздуха»

Продюсеры популярного шоу «Уральские пельмени» представляют новый комедийный проект. В каждой программе звездные гости будут разыгрывать импровизации на актуальные темы.

Дата: 31 января

Время начала: 19:00

ул. Новый Арбат, 21

(м. Смоленская)

(Stand UP club №1)

9

Фестиваль независимого кино «2morrow.Завтра»

На кинопоказах будут представлены не только новые кинокартины, которые удостоились всевозможных наград в области независимого кино, но и фильмы, которые стали классикой этого жанра. В рамках фестиваля пройдет несколько встреч с известными российскими и зарубежными деятелями киноиндустрии, они поделятся своими знаниями из профессиональной практики.

Дата: 30 и 31 января

Время начала: 15:30 и 16:00

Центр документального кино (ЦДК)

Зубовский б-р, 2 (м. Парк культуры)

10

Вечер Stand up

Самые талантливые, остроумные и веселые молодые люди подарят вам незабываемый юмористический вечер. Поклонники качественного юмора встретятся в самой непринужденной и уютной обстановке. Вас ждут как подготовленные номера, так и чистой воды импровизация.

Дата: 30 января

Время начала: 21:00

ул. Новый Арбат, 21

(м. Смоленская)

11

Благотворительный фестиваль «Праздник жизни»

Организаторы проведут мастер-классы для детей и взрослых. Гости увидят выставку фотографий, на которых запечатлены улыбки тех, кто прошел или проходит трудный путь лечения. Кроме этого, вас ждет концерт с участием российских звезд, музыкальных и танцевальных коллективов и показ мод (в качестве моделей выступят женщины, перенесшие рак).

Дата: 30 января

Время начала: 12:00

Подробнее о благотворительном фестивале «Праздник жизни»

12

Фестиваль устриц

Нежнейшее мясо устриц во всем мире ассоциируется с аристократизмом и утонченной роскошью. Это очень капризный продукт, требующий ответственного хранения и приготовления. Именно поэтому знакомиться с этим необычным блюдом лучше под присмотром опытных рестораторов. В ресторане Nord 55 гости смогут попробовать свежие моллюски по рыночной цене, без наценки ресторана!

Дата: 30 и 31 января

Время начала: 09:00

Тверской бул-р, 10

(м. Тверская)

(Ресторан Nord 55)

13

Фестиваль «Тропическая зима»

Гости смогут посмотреть и сделать фото редчайших тропических орхидей различных форм и размеров, с необычными запахами. Также будут представлены бромелии, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы, насекомоядные венерины мухоловки и многие другие растения.

Дата: 30 и 31 января

Время начала: 10:00

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Проспект Мира, 26, стр. 1 (м. Проспект Мира)

14

Прогулка «По пути с хаски»

Эта бесплатная городская программа уже три года бьет рекорды популярности у юных путешественников и их родителей. Всех участников ждут незабываемые выходные, катание на упряжках, интересные встречи и знакомства, общение с добрейшими существами на свете, хорошее настроение и много фотографий.

Дата: 30 и 31 января

Время начала: 10:00

Подробнее о прогулке «По пути с хаски»

15

Фотопрогулка «Сказочная Мясницкая»

Школа фотографии Open Foto предлагает пройтись по Мясницкой улице, забрести в переулки и дворики, посмотреть в расцвеченное мириадами огоньков небо, оглядеться вокруг и увидеть сказку. Вы сможете придумать свою волшебную историю про наш любимый город и рассказать ее в фотографиях. Ведь каждый фотограф – сказочник.

Дата: 30 января

Время начала: 16:00

Мясницкая улица

ул. Мясницкая (м. Тургеневская)

Встреча участников фотопрогулки – в 16:00 у ст.м. «Тургеневская».

Запишитесь на фотопрогулку на сайте Школы фотографии Open Foto!

16

Ярмарка необычных вещей Art Weekend

На этом маркете можно найти уютные зимние аксессуары, теплые шарфы и шапки из натуральной шерсти, одежду от молодых дизайнеров, авторские украшения, игрушки, мыло ручной работы. На ярмарку стоит отправиться всей семьей или большой компанией. Здесь можно не только найти подарки, но и сделать их своими руками, посетив мастер-классы для детей и взрослых.

Дата: 30 и 31 января

Время начала: 12:00

Подробнее о ярмарке необычных вещей Art Weekend

17

Источник: 2do2go