Поэтический вечер «Наш Мандельштам»

Театр-студия, где занимаются ребята, мечтающие об актерской карьере, существует с 1937 года — его основоположником стал студент ГИТИСа, а впоследствии один из режиссеров столичного театра «Ленком», Сергей Штайн.

Именно здесь свой творческий путь начинали такие артисты, как Василиий Лановой, Игорь Таланкин, Владимир Панков и другие, ныне — звезды отечественной театральной сцены. Сегодня под руководством талантливых педагогов в студии занимаются столь же талантливые дети, продолжая традиции, заложенные предшественниками.

Одна из таких традиций — проведение в День рождения театра поэтического вечера, посвященного творчеству одного из отечественных классиков. В 1937-м им стал Александр Пушкин, далее за ним следовали Лермонтов, Цветаева, Пастернак... Теперь артисты вспоминают Осипа Мандельштама, 125-летие которого страна отмечает в этом году.

В ходе праздничного капустника с участием артистов студии все желающие смогут пройти к «открытому микрофону» и поделиться с другими своими мыслями об услышанном или увиденном.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации.

Время: 10 февраля 19:00

Адрес: Культурный центр ЗИЛ ул. Восточная, д. 4, корп. 1 М. Автозаводская

1