Концерт A-ha в Москве 12 марта 2016


Последние пять лет М. Харкет, П. Воктар и М. Фурухольмен попробовали себя в сольной карьере, поучаствовали в ряде проектов, однако не смогли добиться такого успеха, какого им удалось достичь вместе. Но годы творческой разлуки имели для них и позитивное значение: каждый вернулся в группу с новым личным опытом и надеждой подарить ей свежее дыхание. В 2016 году, а если точнее 12 марта на сцене Олимпийского состоится грандиозный концерт A-ha в Москве в честь воссоединения группы.

История группы, которая началась в далеком 1983 году, богата на события. За плечами музыкантов – 9 студийных пластинок и 17 композиций, занимавших первые места в мировых чартах. A-ha - номинанты и победители многих конкурсов, в том числе и самого престижного, который ежегодно проводится MTV. Музыканты никогда не жаловались на отсутствие интереса к своему творчеству: билеты на их концерты раскупались молниеносно.

Одна из причин успеха группы в том, что она не изменяет своему стилю. Песни A-ha очень душевны, пронзительны, наполнены романтикой, что редко встретишь в нашу неромантичную эпоху. Эмоции, которые передают музыканты, воспринимаются не головой, а сердцем. Именно эта душевность когда-то подкупила руководство звукозаписывающих компаний. Уже дебютный альбом оказался настолько успешным, что сразу после него A-ha отправились в мировое турне.

В марте 2015-го музыканты не только воссоединились, но и начали записывать новый альбом под названием Cast In Steel. Будущий альбом смело можно назвать юбилейным, ведь группа посвятила его 30-летию со дня выхода своего самого первого сингла – Take On me. Во время концерта в «Олимпийском» ее участники познакомят поклонников со свежими композициями и споют лучшие хиты прошлых лет.

Дата: 12 марта 2016 года

Начало: 19.00

Стоимость билета От 2 000 рублей

Стоимость в VIP-зону От 9000 рублей

Стоимость в фан-зону 9 500 рублей

Стоимость в танцевальный партер 4 500 рублей

СК Олимпийский

г. Москва, Олимпийский пр., 16, c.1,2