Спектакль «А потом…» в МХТ им. А. П. Чехова

Текст пьесы Хёлля — грустный и нежный, рисующий воспоминания подростка о смене эпох. Одна политическая система рушится, вместо неё возникает другая, а городская окраина и её многоэтажные панельные дома не меняются. В пьесе звучит мелодия потери и прощания, в ней, как в детских стихах, есть странный ритм, невинное изумление, богатая образность. Мир ребёнка, выросшего в Германской Демократической Республике, терпит крушение, привычная жизнь уходит в небытие, и юный герой наблюдает, как важные прежде вещи становятся бессмысленными, а его семья балансирует на грани разрушения.

По словам режиссёра Тильмана Кёлера, драматург создал очень глубокий и впечатляющий текст, показал детскую обречённость и перелом, который навсегда останется в сознании. Эта пьеса, в которой даже не распределены роли, — о памяти и разрыве связи между поколениями.

Вход на спектакль бесплатный, предварительно необходимо оставить заявку с указанием имени, фамилии и даты спектакля по электронному адресу: zritel@mxat.ru. Приславшие первые 70 заявок для каждой даты получают билет на одно лицо.

Время: 6 февраля 15:00 7 февраля 15:00 7 февраля 19:00

Адрес: МХТ им. А. П. Чехова пер. Камергерский, д. 3 М. Охотный ряд